Строительство и ремонт
с трубы холодной водыи со сливного бочка капает канденсат подскажите как с этим бороться
Купить в магазине рукав из губчатой резины нужного диаметра (применяется для теплоизоляции подводящих трубок кондиционеров). Он сплошной, поэтому или отсоединимть трубу от бачка и надеть рукав, или разрезать вдоль, надеть и обмотать скотчем полностью. Труба должна быть изолирована от контакта с тёплым воздухом, тогда конденсата не будет.
Конденсат образуется на трубах холодного водопровода только тогда, когда по ним бежит вода, потому что поверхность труб из-за холодной воды в них имеет температуру ниже, чем температура воздуха в помещении, и поэтому на поверхности труб "выпадает роса". Когда вода выключена, нет течи в бачке, не подтекают краны водопровода, никто из соседей не гонит воду круглые сутки, вода в трубах согревается и роса не образуется. Поэтому делайте выводы сами: чтобы кондесат не образовывался, надо чтобы с оборудованием и фурнитурой (краны, задвижки) все было в порядке и нигде не текло.
Можно еще правда попробовать надеть на трубы теплоизоляцию из вспененного каучука (типа К-flex) потолще, тогда разница температур на поверхности трубы не будет такой высокой, как без теплоизоляции, и возможно, будет меньше конденсата или вообще не будет. Но я бы не стала на это сильно надеяться, так как при постоянном протекании воды по трубам все равно трубы будут холоднее температуры наружного воздуха в помещении, а из-за закрытой теплоизоляцией, когда ничего не видно, трубя будут гнить и придут в негодность. Как говорится, сколько покойника не утепляй, толку не будет (любимая поговорка всех сантехников) !
Удачи!
лето кончится и все встанет на свои места- как правило
У нас вообще все трубы мокрые от этого. И как с этим бороться?!!!
Обуваете трубы в армрфлекс и будет Вам счастье
устранить неисправность -течь в бачке..
жидкие обои и нет проблем,
Конденсат на трубах образуется из-за разницы температур-есть специальный
пористый утеплитель для труб.
Хорошая вентиляция и устранение постоянной течи воды устранят эту неприятность....