Строительство и ремонт

Как вы думаете, пол из ламината можнол покрывать лаком? Не взуется?

Да не вздуется он, честно! Вы ж его не заливать, а красить будете! Толку от этого будет мало, но вдруг поможет! А знаете, что бы не мучиться, отодвиньте какой-нибудь шкаф и там, под шкафом где не видно, покрасьте небольшой кусочек. Сами убедитесь какой будет эффект.
Игор Дорожовець
Лучший ответ
Я конечно пока лам не лакировала, но у нас в городе уже несколько лет существует удивительная услуга : шлифовка и лакировка ламината (толщинойне менее 8,3) ...

на полимерные покрытия могут лечь только полимерные лаки. .

есть подводные камни (цитирование с форума) : Кроме того, лак дает монолитную поверхность. Ламинат, как правило, плавает на подложке. ИМХО, на стыках пленка лака будет разрываться рано или поздно.
Мне кажется, конфетку слепить не получится. В любом случае, сначала бы поэксперементировал на небольшой комнате или кладовке. Могу подкинуть поллитра Bona Traffic с остатка для экперимента.

Лично для себя:

если лам лежит не шевелясь (некторые умудряются его клеить как паркет (на идеально ровную поверхность) , и износилась пленка .. то почему бы и не рискнуть - пролакировать ?

а вот новый - наверное не стоит ...пусть сначала проявит себя ..а потом уж можно и поэксперементировать ))))

если вздуется .. то можно перебрать, а лакированный? хряснет покрытие по замкам
Можно, но лак не держится на ламинированном покрытии, отслаивается.
Сергей Норкус
купите глянцевый ламинат и не "парьтесь"
Роман Старцев
А нафига??? Ламинат-и так великолепная защита.
лакернуть то можно, но смысл????
Если всётаки надумаеш лакировать, то бери лак "Маршал"многие паркетчики его применяют. Застывает, как стекло получается.
Nursultan Jupanov