Строительство и ремонт

чем выровнять пол под ламинат

У нас дощатый пол, сверху хорошо потрепанный ДВП.Хотим положить ламинат.Чем выровнять пол, но так, чтобы минимум усилий и денег? Спасибо заранее за ответы.
Вообще-то под ламинат нужно выравнить полы: уложить лаги по уровню, сделать просыпку песком с мелким гравием, затем сделать стяжку, затем залить самовыравнивающим цементом, (если желаете, выложить теплый пол) выложить подложку и затем только ламинат, а фанера под ламинат вообще - то выкладывается дилетантами, через некоторое время, она у вас будет "петь" под ламинатом! УДАЧИ!
Александр Радин
Лучший ответ
Я понимаю тех кто советует делать стяжку - это на всю жизнь, но проще и дешевле застелить фанерой и не париться. У меня дома дощатый пол - зашил фанерой и уложил ламинат, уже 4-й год никаких проблем.
Мир Ник
1. выносите всю мебель из комнаты
2. где снимаете, где закрепляете лохмотья двп
3.сухим мелким песком выравниваете неровности
4. стелите подложку
5. стелите ламинат

по пункту 2..можно поверх двп настелить оргалит (дешево и ребенок справится)
Жан Жан
Я нанимал таджиков и они выравнивали "ветонитом", но и выровняли неидеально и сам по себе ламинат не очень хорош: пузыриться, задирается, распухает от влажности и пр. Если бы вернуть назад то время, то наверное бы постелил линолиум или разорился на паркет. А менять ламинат раз в 1-2 года - чего то накладно
вначале нужно отстрелять правилом уровень и плоскость пола, но у вас дощатый пол, который скорее всего местами кривой, ямы, бугры. . в пределах 0,5 см-1см на 2 м пола допустимые перепады, если больше, то даже фанерой или ДСП застелите пол, у вас после укладки ламинат будет прыгать и дышать в местах где неровности. . А вскрывать пол и выравнивать по новой лаги и доски.. . это геморройно. .
Мой совет: стелите хороший линолеум, он прослужит дольше, чем ламинат
Baburin Leshqa
Наливной пол если уж беда, а потом фанерой)))))))))))))))))))))
Аким Самар