Строительство и ремонт
Чем выровнять пол?
В квартире очень неровный паркет до 1см разницы... Сдирать его после возведения (на нем) гипсокартонных стен не логично (да и впадлу) ...но его надо выровнять перед настилом паркетной доски... Заливать старый паркет бетоном конечно идиотство....была идея выложить предварительно осп или фанерой +пробкой но эта конструкция скрепит... короче чем выровнять такой пол...
Если для себя любимого, проходите по паркету эектрорубанком, удаляя бугры и заполняя любой мастикой ямки, Если этого мало-то ищете по объявлению товарища с циклевочной машиной, и он вам выгонят на ноль весь пол. Проблем никаких, было бы желание. Удачи.
консольный фрезер, отрезаем паркет от стен и демонтируем
Если высота потолка позволяет - делайте лаги из рейки в горизонт и на них фанеру. если не позволяет - снимайте ...
выравнивай фонерой. только ложи ее на пену и фиксируй саморезами.
у себя не халтурь снимай старье и вперед
Лучше всё содрать, потом лаги и фанера, или если паркетная доска сразу для лаг.
Герамзит с ГВЛ максимум на пару лет.
Да и с перепадом в сантиметр по любому лаги. расстояние между ними не более 30 см. Потом 2 слоя фанеры общей полщиной 30мм, размером 75х75см, первый слой прикручиваете к лагам, второй слой приклеиваете в нахлёст на стыки. А потом приклеить паркетную доску.
А вообще посмотреть бы на ваш пол.
Есть паркетная доска она сразу на лаги укладывается, это будет дешевле чем с фанерой.
Герамзит с ГВЛ максимум на пару лет.
А вообще посмотреть бы на ваш пол.
в общем, что я могу сказать, есть конечно технология выровнять керамзитом мелким, всухую, потом уложить два слоя гвл, однако все это подразумевает некислое поднятие уровня пола. лучше паркет выломать.
Снимать - однозначно, а затем выравнивать в зависимости от состояния основания - стяжкой с последующим самонивелиром при необходимости. Или как было сказано выше - лаги и т. д.
равномерным слоем свежего дерьма, покрыть слоем окурков и накидать бутылок и пустых пивных банок - создай для себя атмосферу уюта
Хочешь сделать на совесть, сдирай, быстрей получится!