Строительство и ремонт
чтоб выровнять пол на кухне(залить бетоном)обязательно снимать доски от старого пола!
не, не надо. по крайней мере сразу. куски стяжки с досками выдирать интереснее намного. а вот когда выдерешь, тогда поумневший и за*баный заливаешь нормально..
фшоке.. . КОНЕЧНО обязательно!!!!
некоторые сухие смеси (импортные и не дешёвые) могут выравнивать и дощатые полы, но они не должны"шататься",должны быть крепкими
желательно, но не обязательно если высота потолка позволяет, пришиваете плёнку, затем сетку металл, потом слой 3-5см и усё бегайте, дёшево и сердито..
непонятно.... а что, хотели под доски все заливать? а стяжку как делать?
Если вы решили выравнивать пол таким образом, снять доски желательно. Несколько раз приходилось проделывать такое и на деревянном полу. Но для этого придется как следует пол проармировать. И слой бетона придется делать достаточно толстым. Не менее пяти см. А лучше больше. Но скорее всего со временем доски пола без достаточной вентиляции сгниют. Так что это не очень хороший способ.
а Вы уверены, что перекрытие выдержит? И какое покрытие пола Вы собираетесь делать потом? Напишите, может быть подскажу более рациональный вариант
Да зачем доски снимать! Делайте прямо по ним! Года 2 может даже и простоит
очень интересный вариант!
Обязательно. Потом постелить полиэтиленовую пленку и пенопласт сверху положить, тогда заливать бетоном ну а дальше кто что хочет, плитка, ламинат, паркет.
Я бы снял пол для прочности будующего основания Всёже манолит надёжней!!!
Обязательно.. иначе все рухнет
ДОСКИ придется снять, а затем как положено гидроизоляция и стяжка. Хорошобы теплый пол заложить.
да, нужно снять старый пол, сделать основание из песчанно-гравийной смеси, где то в 3см, а потм сделать бетонную стяжку 2-3 см.
Похожие вопросы
- Что будет, если залить бетон/пескобетон/смесь) прям на пол из плитки, прикрытой досками?
- Чтобы выровнять пол под под настилку линолеума возможна ли заливка раствора серого строительного гипса прямо на старые
- Как правильно залить бетоном пол в спальне? После того как сорвали доски (под ними-земля) Сколько врем пол должен сохнуть?
- Как утеплить и выровнять пол в старом деревянном доме(на даче)? Пол очень неровный,это доски,положенные на бревна.
- Сколько денег нужно чтобы залить бетоном полы?
- Хочу на пол кухни положить плитку. Обязательно делать стяжку? Или можно сразу на бетон?
- чем выровнять пол под ламинат
- Чем выровнять пол?
- Выровнять пол? Шпаклевка?
- Можно ли выровнять пол листами ДСП под дальнейшую укладку ламината?