Друзья, подскажите чем выровнять пол в деревянном доме. Решили класть ламинат обнаружили угол существенную неровность в пол угла.
Инет предлагает гипсовую шпаклевку с опилками ..как думаете ?
Строительство и ремонт
Выровнять пол? Шпаклевка?
фанера, не?
Если пол деревянный то проще просто поднять немного доски или просто лагу
Инет предлагает и телефоны заряжать в микроволновке. Не надо всему верить. Вскрывай пол и смотри. почему у тебя угол провалился. Может лаги сгнили. Если и готовить основание под "бумагу", то стели сверху фанеру ( толщиной не менее 12 мм)
то есть ровнять уже имеющийся деревянный пол? или основание под пол? уточните вопрос?
Андрей Кочаков
Имеющийся пол поверх двп под основание под ламинат . Один угол корявый ( по жеткому уходит) Этаж второй ( если это важно) вариант просто залить этот угол, метр на метр
думаю перестелить все полностью, а не создавать лишний слой дерева.
чем больше слоев и деталей из дерева, тем больше потом скрипит
еще думаю что при паркетных работах, как и многих других строительных, обязательны пылесос и респираторы, и купить их надо на всякий случай на всех, кто будет находиться в доме в это время. даже коту :)
Проще и правильнее выровнять основание. Т. е. поднять пол и подложить на нужную высоту подкладки.
И да. В сибири линолеум разве что в гаражах и магазинах можно встретить.
Отжать угол от пола шпилькой ..и закачать пену монтажную
Гипсовая шпаклёвка на пол – это чушь несусветная. Вообще шпаклевки для пола имеют совсем другой состав и предназначены для заделки мелких щелей и неровностей, а не поднятия уровня пола.
Сначала нужно причину выяснить, откуда эта неровность взялась, потом принимать решение. Но в любом случае – устранять это не шпаклевкой.