Строительство и ремонт

Как выровнять пол?

В ванной комнате лежит старая плитка размером 10*10 не глазированная. Можно ли не снимая плитку выровнить пол и с помощью каких средств?
надо внимательней узнать что за гидроизоляция у вас в ванной. в любом случае старая плитка легко отойде тоскольку влажность давно разрушила связь межу раствором на старой плитке и гидроизоляцией. хотя есть вариант что эта плитка и является изолятором.
вобщем если вам не жалко терять высоту и не пугает то что раковину придется поднимать (зависит от неровности полов) то все старое можно оставить сделать стяжку (4 -7см) и положить новую плитку
стяжка это обыкновенный раствор цемента
Андрей Журавлёв
Лучший ответ
Если старая плитка держится хорошо, то её можно и не снимать, а выровнять сразу плиточным клеем при укладке новой. Грунтовать обязательно. Возникает, правда, один нюанс. Если у Вас более-менее современный дом, то ванная комната представляет собой цельную сан-тех. кабину. Пол при этом выполнен ввиде корыта с бортиками. При устройстве нового пола желательно этот бортик сохранить. При протечке он в какой-то степени предохранит Вас от залива других помещений. И соседей. :)
Когда будете укладывать поверх старой новую плитку, то полы легко выровнять с помошью плиточного клея. Не забудте укладка плитки ведётся по уровню
Роберт Пинн
нельзя нужно обязательно снимать плитку, если по ней будите выравнивать стяжкой то плитка старая со временем лопнем и пол будет кривой все арвно придется плитку снимать
Илья Сухотин
Андрей Журавлёв извините конечно но сфигали старая плитка лопнет?
Ruslan Aliev Вот, посмотрите тут http://nuzhen-dom.ru/kak-vyrovnyat-pol-v-vannoj/
http://forum.ivd.ru/topics.xgi?id=2 вот здесь посмотри, самый большой и грамотный форум по строительству, на все вопросы отвечают практически мгновенно и квалифицированно :)
У себя когда кафель клал, то старую (тоже не глазированную) плитку снимать не стал. прошелся по ней грунтовкой слоя три. когда клей готовил к нему дополнительно еще добавил цемента и песка. клей ложил на пол и мазал на пллитку. клеем котрый на пол ложил выравнивал. у меня яма была по центру. начал с угла левого ближнего к двери. вывел сначала по уровню угол из трех плиток, а потом дальше проще.
Kotov Aleksandr