Строительство и ремонт

Можно ли выровнять пол листами ДСП под дальнейшую укладку ламината?

Есть проблема нужно поднять полы в коридоре и кухне в квартире в среднем на 4-5 см до уровня паркета в зале (- толщина ламината) . Хотел делать наливными полами, но тут знакомый посоветовал взять влагостойкий ДСП, сразу заказать чтобы его порезали под форму пола и положить его или на мастику, если меньше 5-7 мм нужно будет поднимать его от пола, или на плиточный клей цитирую " набросать мастерком на пол клей с шагом где то через 20 см и сверху положить ДСП" вроде вариант легкий но я что такое никогда не видел чтобы делали.
Я тоже такой херни не видел. Согласен - гипрок на клей садят - без каркаса - но только на стены, НО НЕ НА ПОЛ. Делай стяжку ( армосетка обязательна) . наливной пол не пойдет ( высота подъёма стяжки у вас большая) дешевле купить песок + цемент или готовый грубый равнитель для пола ( в мешках по 25 кг) А основа ( старого пола) у вас сейчас какая?
... Ghost ...
Лучший ответ
Конечно.. Так и делают...
74 Rus 74
Делают сплошь и рядом. Только не ДВП а OSB .http://kosko.ru/osb_plita
Гулин Меведеев
А чё не фанера? Она лучше, под ламинат нужна фанера не менее 10мм
Чушь. Извините за резкость. Равномерно не уложите, ерунда получится, да и возни. Чуть сильнее прижал, снимай и снова набрасывай? Кроме того, 4-5 см? Это какой же слой клея нужен? ! Подобные вещи делаются куда проще: либо с помощью лаг либо с помощью регулировочных опорных болтов из пластика (второй вариант проще, но болты, заразы, стоят недешево) . В качестве основы можно использовать и ДСП, и ОСП, и фанеру. Даже ЦСП. Фанера по хорошему наиболее "экологична", правда, как правило, дороже (для выравнивания пола минимум надо брать 14 мм) Тут вот http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-derevyannyj-pol-po-lagam-svoimi-rukami.html о выравнивании полов лагами. Регулировочными болтами еще проще.
Можно, дсп я посадил на смолу
Конечно можно! Ваш знакомый вам правильно посоветовал, тем более что ДСП влагостойкий. Вообще, ламинат можно укладывать на ДСП, линолеум, паркетную доску, бетон и т. д, главное чтобы это основание было ровным, сухим и прочным. И не забудьте при укладке ламината установить специальные распорные клинья, которые обеспечат зазор между стеной и лиминатом, это делается для того чтобы потом ламинат не встал горбом. Обо всех этапах укладки ламината можете почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/decoration/25446.htm
Alexandr Lyubimov