Строительство и ремонт

В чём секрет укладки ламината на старый пол из дсп, очу положить сама.

Ничего сложного нет. Сами делали абсолютно без опыта.
Выше все уже написали, что учесть. Ещё добавлю, что ходить по недоделанному полу нельзя. Чтобы дети не бегали. А то может разойтись в местах стыковки.
И каждый новый ряд фиксируйте сразу от стены. Остаток от полотна ламината от прошлого ряда служит для начала нового ряда. Так экономичнее получается.
Николай Иванов
Лучший ответ
не знаю никаких уловлк- муж всегда сам укладывает. не нужно класть плотно к стенам, оставляй маленький зазор, и ряды должны идти в шахматном порядке, чтобы не было длинных линий стыков То есть, если в первом ряду первой лежит целая ламинатина, то рядом первой положи половинку . Ничего трудного.
Там ничего сложного нет . Главное делать зазоры от стены . А более подробно посмотрите на Ютубе видео там его много как укладывать ламинат
Олег Ковшик
ничего себе какая рисковая женщина .
Тимур Близнюк
Главный "секрет" укладки ламината состоит в том, что пол должен быть ОЧЕНЬ ровным, иначе замковое соединение пластин может сломаться и вся работа пойдёт на смарку.
По этой причине ламинат укладывают на бетонную стяжку. Подложку лучше использовать пробковую.
Инструмент нужен нехитрый:
пила с мелким зубом или эл. лобзик
Киянка резиновая
S-образная подбивка
Рулетка, линейка, уголок.
Несколько фиксаторов для гарантированного зазора от стены.
И последнее: чтобы не мучатья с подгонкой ширины ПОСЛЕДНЕГО ряда, нужно измерить ширину пола, разделить на ширину пластины ( без замка!), а потом использовать полученный результат для уменьшения ширины ПЕРВОГО ряда.
Umurbek Duemov
Никакого секрета нет. Ложи пробковую прокладку, ставь вдоль стен ограничители -0,5см . И ложи.
А основание ровное? В И-нете много мастер-классов.
Александр Деев
там прикол может быть. ДСП отсыревать может. надо стяжечка, потом изолирующий слой
**
*жансерик* *****
Я сам ложил, где пустота протягивал саморезами
Евгений L