Ничего сложного нет. Сами делали абсолютно без опыта.
Выше все уже написали, что учесть. Ещё добавлю, что ходить по недоделанному полу нельзя. Чтобы дети не бегали. А то может разойтись в местах стыковки.
И каждый новый ряд фиксируйте сразу от стены. Остаток от полотна ламината от прошлого ряда служит для начала нового ряда. Так экономичнее получается.
Строительство и ремонт
В чём секрет укладки ламината на старый пол из дсп, очу положить сама.
не знаю никаких уловлк- муж всегда сам укладывает. не нужно класть плотно к стенам, оставляй маленький зазор, и ряды должны идти в шахматном порядке, чтобы не было длинных линий стыков То есть, если в первом ряду первой лежит целая ламинатина, то рядом первой положи половинку . Ничего трудного.
Там ничего сложного нет . Главное делать зазоры от стены . А более подробно посмотрите на Ютубе видео там его много как укладывать ламинат
ничего себе какая рисковая женщина .
Главный "секрет" укладки ламината состоит в том, что пол должен быть ОЧЕНЬ ровным, иначе замковое соединение пластин может сломаться и вся работа пойдёт на смарку.
По этой причине ламинат укладывают на бетонную стяжку. Подложку лучше использовать пробковую.
Инструмент нужен нехитрый:
пила с мелким зубом или эл. лобзик
Киянка резиновая
S-образная подбивка
Рулетка, линейка, уголок.
Несколько фиксаторов для гарантированного зазора от стены.
И последнее: чтобы не мучатья с подгонкой ширины ПОСЛЕДНЕГО ряда, нужно измерить ширину пола, разделить на ширину пластины ( без замка!), а потом использовать полученный результат для уменьшения ширины ПЕРВОГО ряда.
Инструмент нужен нехитрый:
пила с мелким зубом или эл. лобзик
Киянка резиновая
S-образная подбивка
Рулетка, линейка, уголок.
Никакого секрета нет. Ложи пробковую прокладку, ставь вдоль стен ограничители -0,5см . И ложи.
А основание ровное? В И-нете много мастер-классов.
там прикол может быть. ДСП отсыревать может. надо стяжечка, потом изолирующий слой
Я сам ложил, где пустота протягивал саморезами