Строительство и ремонт
укладка ламината на бетонный пол, нужен совет
Мебель нужно убрать из комнаты иначе наберет влагу и разбухнет. Старую краску убирать полностью не обязательно. Можно накернить, а потом прогрунтовать. Посмотрите видео
Сергей Дыдышко
шкаф купе и встроенную стенку - невозможно, потом при монтаже- не подогнать - не все так идеальный ровно по стенам . А вот идея, чтобы влагу не набрал ламинат ( стнеки мебели) может на дать возможность проникнуть мокроте, то есть подвернуть линолеум по краю. мебели ? а при укладке ламината обрезаем линолуем по краю меьели вот там образуется зазор примерно в 1 см, он этот зазор будет влиять на что нибудь? С новым годом ВАС, удачи и спасибо за ответ
это на месте надо смотреть
Сергей Дыдышко
добро пожаловать в г Омск
пол подравнять, краску ззачистить, загрунтовать, потом ламинат, провозитесь с подрезкой, под мебель немного.
Недавно делал ремонт, только не ламинат укладывал, а паркет (приглашал мастера) .
Бетонный пол заливался выравнивающей жидкостью. Сверху (недели через полторы) укладывались плиты Изоплат 7 мм. (древесно-волокнистые) , на них сразу паркетная доска.
Мебель из комнаты предварительно, разумеется, выносилась.
Старый слой краски убирать, возможно, не нужно, но я бы в любом случае пригласил мастера хотя бы на консультацию.
смели пол, залили грунтовкой, раза на два, в целях экономии можно бодяжить пва с водой, подложка стыки скотчем, и в перёд, начинать от окна вдоль стены, начинат с половинки, зазоры от стены от 1 см, во блин что добавили не видел,
Цитирую: "бетонный пол имеет некоторые неровности".
Уровень покажет неровности.
Для таких работ нужно:
болгарка
кожух для шлифовки
пылесос и чашка для шлифовки.
Маяки 6 мм. Грунт или бетоноконтакт. Скорлайн. Он же Основит. Марка Т-45.
В 2-3 захода с перестановкой мебели управитесь.
Плёнкой закрыть обязательно с креплением малярным скотчем.
Иначе никак. С сохранением дороже))) )
) Удачи
Уровень покажет неровности.
Для таких работ нужно:
болгарка

кожух для шлифовки

пылесос и чашка для шлифовки.
Иначе никак. С сохранением дороже))) )
) Удачи
Никакой *сложности* нет. OSB плита (9мм) на пол на дюбель гвозди. Если есть большие впадины на полу и плита прогибается, то *пыхнуть* монтажной пеной и сразу накрыть плитой и закрепить её к полу. Ну а дальше по схеме: самая тонкая подложка-ламинат. Мебель ( попыхтетьпридётся) *обойти* и плитой и ламинатом. Надеюсь, что вмонтированная мебель - это не стулья и табуретки? Удачи ВАМ!!!!
В чем конкретно проблема? Пол без перепадов? укладываешь подложку и стелешь ламинат:)