Есть старый паркет. Весь в трещинах, где-то доски отломались вообще.
Можно ли пол закрасить, отвалившиеся доски приклеить, а сверху линолиум положить? Или как лучше? Чтобы надолго хватило
Строительство и ремонт
Хочу сменить пол. Нужен совет
если доски ходят или есть перепады то линолиума на долго не хавтит.
самый простой вариант это на ваш старый паркет постелить подложку 3-5мм и на нее ламинат. или все скрывать и класть фанеру а потом на нее все что угодно.
или делайте полусухую стяжку
Пригласите специалиста, чтобы он определил, что за паркет. Если это дешёвый щитовой, то его лучше снять и делать напольное покрытие заново. А если это дорогой наборный, то лучше отреставрировать, отциклевать и покрыть воском или лаком.
Фанеру ФК или оргалит поверх паркета, сверху линолеум. А что такое "выровнить пол, сломать паркет.." пол это и есть шумоизоляция + лаги + настил из щитового паркета, скорее всего: его нельзя выровнить и сломать, его можно только демонтировать, а если не сделать точно такой же, а сверху уже чего хочешь, то получить по шее за изменение конструкции предусмотреной проектной документацией и издевательство над соседями при отсутствии шумоизоляции.
Отремонтировать паркет лучше
Лучше новый паркет, зачем линолеум
Дима Крестовских
Паркет дорогой
можно сверху
Одна я наверное подумала в шапке вопроса не про тот пол.....))))).
Евгений Удинцев
я тож
не надо зачем тебе всё это, ты пытаешься испортит себе жизнь?
делал ремонт в кабинете в прошлом году и под ленолиумом был паркет, а я даже и не знал об это. думаю можно и поверх, раз у меня было постелено именно так.
хочешь сменить пол, отрежь окоянный отросток по самую голову))