люблю хорошие фото.
Тут и бетон не нужен, все выкинуть, грунт убрать на 20 см, стены внизу оштукатурить на эти 20 см и до примерно трубы отопления пескосмесью с добавлением водостопа на цементной основе.
Отсыпать 5 см защитного слоя песка (сеяного) , на песок уложить рулонную гидроизоляцию с заходом на стены (на 20 см те самые) , на песке-с проклейкой перехлестов на мастике, на стену-оклейкой на мастику.
Получится такая качественная ванночка из стеклоизола, как корыто .
В нее отсыпать опять защитный слой песка, 5 см-если будите заливать бетоном с армокаркасом, 10 см-если будите делать опять деревянный пол по лагам.
под каркас из лаг или каркас из бруска 50х70 клеткой 50 см под фанеру лучше подкладывать не кирпичи, а некрупную тротуарную плитку, отсекая камень от дерева тем же стеклоизолом.
Проблема этих полов по грунту только одна, грунт садится и может пойти влага.
Поэтому ваш материал-песок, отсыпка по гидроизоляции.
А потом ешите, бетон или дерево
Строительство и ремонт
Как правильно залить бетоном пол в спальне? После того как сорвали доски (под ними-земля) Сколько врем пол должен сохнуть?
Землю нужно утрамбовать, засыпать щебёнкой и тоже утрамбовать. Иначе бетон просядет. А ещё лучше арматуру положить на щебёнку. Для укладки плитки достаточно сутки подождать.
сохнет месяц.
Здесь небольшая проблемочка. Если бетон залить прямо на землю, то от пола постоянно будет довольно холодно. Тем более это спальное помещение.
Надо обязательно под бетон уложить утеплитель. Есть много вариантов - засыпка шлаком или керамзитом, настилка минераловатных плит.
За ночь схватится нормально, плитку можно будет ложить или что вы там хотите.
Tursyn Esimbekov
под ламинат..а говорят,месяц надо ждать..
Бетон набирает полную прочность, при надлежащем уходе, за 28 дней. Это относиться к несущим конструкциям на которые после должны укладываться другие конструкции. В вашем случае достаточно и 4 - 5 суток.
Ловчее всего постелить гидроизоляцию, потом уложить утеплитель экструдированный пенополистирол 100мм, на него залить стяжку пескобетоном М300 5-7см. Получится и тепло и недорого. Если на всю толщину заливать бетоном разорительно выйдет и холодно.
вообще можно не ждать, чтобы сох...
Мадам! Очистите всё! Выставьте вдоль направляющие в уровень и на ту высоту которая вам нужна.... замешивайте простой бетон и высыпайте и разравнивайте! ВСЁ ! Главное просчитайте заранее высоту бетона! Чтоб он небыл ниже или выше положенного.... Это зависит что будет сверху плитка или линолиум или ламинат! Но не забывайте, что бетон будет холодный! Можно его с керамзита делать! Под ламинат выдержите бетон 10 дней если летом! Иначе всю сырость впитает ламинат и капец ему! На второй день пока бетон не высох затрите его сделав максимально ровный!
Засыпать шлаком печным (должен отлежаться под открытым небом не менее года) потом залить цементным раствором 10-15 см. 150-200 прочность. Твердеет за сутки набирает прочность 25-30 дней. Сверху накрыть тканью и держать во влажном состоянии ( обрызгивать водой) Если есть возможность достать строительный вибратор (булаву) то раствор делать густым, вибрировать при разравнивании, прочность в двое больше, все сроки уменьшаются вдвое.