Строительство и ремонт
Сколько в действительности должна сохнуть стяжка под ламинат?
Насколько я понимаю, до стяжки какая-то поверхность была, а стяжку заливали лишь для выравнивания поверхности. Если 5 см. то трех дней достаточно. Если отталкивались от самой верхней точки то и дня будет достаточно. Да и стяжка бывает разной (саманевелир или песок с цементом). Саманевелир сохнет еще быстрее. Толщина играет существенную роль. А если хотите знать наверняка, то попробуйте кельмой или шпателем чуть-чуть подковырнуть, если у вас что-то получилось, нужно еще ждать, а если нет, в перед и с песней.
Застели её на ночь полителеном и поставь груз какой нибудь . Утром посмотри - если влага есть под полителеном - то стяжка еще сырая Если всё сухо - кидай ламинат не бойся
В квартире с отоплением стяжка 1 см - за 2 недели точно высохнет
Сам проверял
Если цементно песчаный раствор - 28 суток, если смеси типа ветонит - 2-3 дня.
Цементная стяжка 28 дней.
Если 1 см значит у вас не цементная стяжка, читайте что на упаковке написано, такие смеси могут сохнуть достаточно быстро.
А если Вы залили обычной песчано-цементной смесью 1 см, то можете начинать все сначала, она раскрошится вся.
Чем толще - тем дольше, но никак не меньше недели . Опять же . от материала стяжки зависит.
на мешках написанно. и смотря какой слой залит.
Хоть 2 см. хоть 20 см. время схватывания цемента 28 дней. При 2 см. быстрей уходит влага тем самым плохо влияет на схватывания цемента тем самым всегда увлажняют.