Строительство и ремонт

Как долго сохнет стяжка?

Евгений Галкин
становление растворной смеси в зависимости от материала от 1 дня до месяца. если хотите класть плитку то можно на следующий день, важно чтобы схватилась и не давайте на нее нагрузку 3-4 дня после укладки плитки.
сохнуть она не должна ни в коем случае, пойдут трещины и крепость будет никакая, залить и после этого еще увлажнять несколько раз с распылителя или разбрызгивая воду.
если на мешке не написано не грунтовать, то поверхность покрываете праймером, если не грунтовать то очистить и обильно намочить.
в среднем при устройстве стяжки готовой до затвердения надо 3-4 дня
Сергей Лютенко
Лучший ответ
3 дня до набора 70% прочности. После можно дальше обрабатывать (если высохла) мокрыми процессами (плитка, ровнитель... )
А если сверху дерево (фанера или не дай бог паркет) , то 28 дней. Это 100% набора прочности и выход влаги до нормы, допускающей настил дерева.
Проверить наличие влаги можно просто - накройте небольшой участок полиэтиленом. Если через некоторое время (порядка 12 часов) под пленкой соберется конденсат - значит еще вся влага не ушла.
Только для ускорения процесса не сушите принудительно. Наоборот, после момента схватывания лучше поувлажнять какое то время.
зависит от температуры в помещении. если побелела, посветлела, значит, высохла. вообще, сохнет от суток до 4 дней.
смотря какой слои и какая темпиратура.. всё равно подождите недельку... стяжка должна хорошо высохнуть и быть светлой..
смотря какой слой ...
Оптимально при 5см месяц От толщины зависит покрытия полов плитка паркет итд И даже от времени года
Сергей Волков
Сутки на миллиметр слоя. Проверять, положить кусок стекла, или пленки на сутки если росы нет готово.
Giyos Voxobov
2-3 дня, но для верности лучше подождать неделю
Наталья Тигай
Советую спросить на форуме : http://www.mastercity.ru/vforum/forumdis...
Перед тем, как спросить- прочитайте там подобные темы....
напрямую зависит от толщины стяжки - чем толще тем дольше. иот материала - если ето обычный цементный раствор - от трёх дней до недели и можно класть!