Строительство и ремонт
Сколько по времени должна выстоиться стяжка перед украдкой ламината?
думаю 1 суток вполне хватит) ) но опять же все зависит от материалов а точнее от раствора которым вы пользуетесь при стяжке
Ответ Волкова - добросовестного профессионала.
Если поторопитесь, то нанесете вред ламинату.
Только керамическую плитку можно выкладывать ранее полного высыхания раствора,
и под линолиумом может образывываться плесень если не соблюдать технологию.
можно сделать и быстро (коли неймется) и испортить дорогой материал.
Время полного высыхания раствора 28 дней при хорошем слое . Слой 2-3 см - высохнет минимум за 3 недели. Перед тем как начинать укладку ламината нужно проверить стяжку на наличие влаги .
Постелить на ночь полителен и утром проверить - -если политилен потный изнутри- ламинат стелить нельзя .
Если сухой - то можно

Она должны высохнуть, т. е. из нее должна выйти влага, неделю стопудова, да и то это если проветривать и когда тепло! Но лучше подольше, т. к. ламинат чувствителен к влаге.
Пусть просохнет!!!!
Смотря из чего делал стяжку. Если цемент с песком, то минимум 28 дней, а если ровнителем (например Uzin NC 170) слой до 5 мм, то обычно суток достаточно.
Смотря из чего сделана. Каким материалом для стяжки пользовались. Наливная стяжка сохнет примерно 3 часа. А все остальные сутки. Но все зависит еще и от толщины слоя.
по идее дней десять, но на практике и через пару суток выкладывали.
фишка в том, что после стяжки сначала стены клеят и потолок красят, а это примерно дней пять, за это время просыхает уже.
Аскар Юсупов
Стены не нужно-только пол.
по толковому 28 дней, так пишут в учебниках, а на вскидку если слой стяжки не больше 3 см хорошая проветриваемость помещений и нормальная температура (20-25градусов) то вполне хватит и трех недель!
около месяца сохнет стяжка
готовность стяжки в разных помещениях будет разный. проверить готовность можно с помощью куска полиэтилена, оставите кусок на полу на ночь, если утром на полиэтилене снизу образуется конденсат то укладывать какое нибудь покрытие ещё рано.
не меньше месяца иначе на ламинате швы разойдуться. а по хорошему класть его в конце ремонта так как от обоев, покраски потолка идет влага при высыхании
Здравствуйте) ЦПС стяжка, сохнет окончательно даже при тослстом слое 2 недели, если ее не увлажнять и в помещении нормальная влажность, кусок полиэтилена может конденсировать и просто на любой поверхности, да и не кусок 1 м кв, а конечно значительно больше, парник получается практически) мыже стелим целофан не для определения а для того чтобы наоборот стяжка быстро не сохла была влажной и не растрескалась,,,, итак 2 недели сушка, и можно смело стелить не проверяя при нормальной влажности всего помещения, а вот далее стяжкавсеголишь набирает остаточную прочность до 28 суток, за 2 недели она высохла и набрала примерно 75 процентов прочности также дала полеую усадку.
Станислав
28 дней. Раньше класть - опасно, пары влаги со временем вспенят ваш ламинат...