Строительство и ремонт

Как вы делали стяжку пола под ламинат?

Art Mav
керамзит +песок+цемент.. .
маяки из потолочного профиля.. .
на следующий день перетёрли цемент+песок
А8
Авто-Юрист 89243040088
Лучший ответ
Art Mav А про маяки поподробнее ,пожалуйста!
а какая разница под что??? Стяжка выравнивает поверхность, ищите высокую точку и от неё пляшите, ставьте маяки и заливайте, если не очень толстый слой можно и самовыравнивающимися смесями выровнить, но песчано-цементная смесь сохнет долго (недели две под ламинат)
Art Mav Что такое маяки и сколько они стоят?
Art Mav А что такое самовыравнивающаася смесь?
Перед нанесением стяжки не забудьте нанести гидроизоляцию на плиты перекрыти с заходом см 15-20 на стены.
Есть несколько видов гидроизоляции.
Ян Огурцов
Наливной пол налил. Так как делал первый раз, ошибка вышла в 4 мм на 2 метра. Многовато, но терпимо.
если перепады высот не превышают 3х см, то можно обойтись наливным полом т. е выровнять плоскость, для сохранения замков ламината в дальнейшем. Если перепады более 3х см. То необходима стяжка из ЦПС ( цементно-песчаная смесь) . Приобретаете 6 мм маячковый профиль, Алебастр, находите самую высокую точку в вашем помещении, замешиваете алебастр с водой, достаточно густо ( как тесто на пироги, а не блины) . Устанавливаете маячковый профиль на самой максимальной отметке пола по уровню. Из алебастра делаете "лепешки" примерно через каждые 50 см и вмораживаете в них профиль, таким способом вы установите первый направляющий профиль. Через каждый метр, так же устанавливайте профиль паралельно первому. После высыхания направляющих профилей, перемешать смесь ЦПС миксером ( дрелью) с водой, заливайте между профилями, разравнивая смесь правилом по маячкам. Только не забудьте спланировать, отступление из комнаты. Кстати у порога нужно тоже приморозить маячок, что бы за дверь ничего не вытекло
Simon Sargsyan
Art Mav Спасибо,у меня пол достаточно ровный-около 0,5 см неровности--тогда чем?
Авто-Юрист 89243040088 а не дорого ли 30 мм наливным заливать..?
мне тоже очень интересно узнать ответы
Я С Вами ;-)
стоя на руках!