Строительство и ремонт
сколько по времени занимает укладка ламината в комнате 18 м ?
с 9 до 20:00 успеете, если с опытом- быстрее
Максимум 3 часа если ненадо вырезать под трубы
Если первый раз то пол дня работы . А так часа три четыре можно успеть в двоем
1 рабочий день
2 часа, засекай, время пошло !
Прошлым летом у меня приключился ремонт. В числе прочего была укладка ламината комната 8 кв. м и коридорчик 1,5 метра. Я купила ламината примерно 10,5 кв. м, с запасом. Вот присылает мне мой рабочий на мейл фотки (12 часов дня), пишет что все уложил, и осталось примерно 1,5 упаковки лишние - смотрю, а он положил ламинат не вдоль, а поперек. Я ему пишу, что я типа не так думала об ентом деле. Он пишет, окей, щаз переделаю. Проходит 4 часа, присылает фотки, положил в комнате вдоль, пишет, что ламината примерно полупаковки не хватило, но осталось до фига обрезков. Тут у меня мозг вспотел. Ну потом в одном месте сняли целые доски, положили на видное место в коридоре, а около стены в комнате выложили обрезками. Нормально все. Это я о том, что 9 кв. метров были дважды уложены за один рабочий день.
Ержан Sainov
При укладки ламината обрезков практически нет. Все укладывается.
2-3 часа с перекурами.
рабочий день уйдет как пить дать, со всеми подрезками . подгонками и плинтусами! (за 1-3 часа его можно только накидать и потом спрашивать "а что с дырами делать и какого он весь скрипит?!)
1 смена - легко!
А мы, когда ламинат покупали, то нам укладку бесплатно сделали. Мы просто оплатили покупку, а мастера приехали и уложили ламинат самостоятельно без доплаты. Поэтому проблем теперь нет. Ламинат не стоит домиком, не трещит и не появляются трещины между ламинатинами. А у соседей постоянные проблемы с этим.
1 час вдвоем
день спокойно с перекурами и обедом
все зависет от навыков укладчика