Строительство и ремонт

сколько стоит укладка ламината в москве? (1кв\м)

и что входит в эту укладку?
у меня линолиум - мне его отдерут? или сам?
какие еще стройматериалы еще потребуются?
Не слушайте советов горе-советчиков. Поверхность основания под ламинат должна быть идеально ровной. Допускается перепад 1мм на один метр. В противном случае замки ламелей будут расшатываться при ходьбе (ведь ламель перегибается на выступе и вдавливается на яме) и быстро придут в негодность или переломаются. Замок ломается очень быстро. Под ламинат требуется выполнить маячную стяжку идеального качества или выровнять основание самонивелирующимся составом. Затем, залитый состав должен основательно высохнуть (в зависимости от толщины - от 3х до 21го дня) . Любая влага под ламинатом приведёт к образованию чёрной плесени. Затем стелется подложка из пробки либо из синтетического материала. Только после этого настилается ламинат. Стелится, обычно, вдоль света, падающего из окна (но не обязательно) . Необходимо оставить зазор по периматру "ковра" ламината шириной не менее 14мм. Это необходимо для обеспечения термокомпенсации. Ламинат подвержен серьёзным линейным деформациям (расширение) при изменении влажности воздуха и при отсутствии зазора по периметру, может расширившись упереться в стены и вспучиться.. . Удачи в ремонте!
Азамат Турганалиев
Лучший ответ
Я когда узнала, сколько это у нас стОит - плюнула, и сделали укладку самостоятельно. Главное - ровное основание. А с Вас ещё возьмут за демонтаж линолеума и впарят какой-нибудь дорогой наливной пол...
да брось, моя тетка сама все сделала, без помощников, дольше по времени получилось, зато дешевле
Не майесь дурью, право слово!!!! Уложить ламинат может даже ребенок!!!! Не нужно линолеум отдирать. Постелите сверху подклад (специальный продается там, же где и ламинат). И САМИ уложите ламинат, по инструкции, за пол дня!!! !
Можете купить специальный набор для укладки (там же продается). Ещё Вам понадобятся плинтуса и жидкие гвозди для них. Ну и порожек, наверное:)
укладка ламината-это когда приходит мастер и кладёт ламинат на подготовленные полы-от 250 до350 рублей за метр кв. все остальные работы за отдельную плату
=B
=Barboss= Barboss
Сделай сам как истиный ариец
350 руб. м. кв.. - всесь спектр работ. 8964 599 66 99. Алексей