Строительство и ремонт
колодец
привет! когда из колодца откачиваешь воду на помыть руки - это понятно. а если много воды нужно? ванну набрать или под душем искупаться? воды в колодце хватает? т.е. уровень успевает восстанавливаться?
Вода в колодцах всегда восстанавливается. Скорость восстановления - это другой вопрос. На практике и увидите. Может счет пойдет на минуты, а может на часы.
Очень зависит от производительности насоса (литр/мин) , плотности грунта в колодце, высоты столба воды, диаметра.
У каждого по разному.
Что колодец, что скважина. Чем больше из них качаешь воду, тем она и чище, и ёё прибывает больше.
очень зависит от притока воды в единицу времени в вашем колодце. У нас в селе в разных местах ОЧ разный приток. Я рою колодцы профессионально, и скажу, что приток колеблется от полкуба в час до 5 кубов в час в средний колодец.
Душ для колодца-- это как слону дробина...)) ) Люди огороды по полдня поливают при производительности насосов 4 куба в час...
дим, у вас колодец какой? как у бабушки, что ли - с деревянными венцами и журавлем? или вы так "колонку" дворовую самодельную называете. Если первое - не обеднеет, точно, потому что вырыт он на том уровне, где уже идет естественная подпитка. а если второе- чревато, ибо - земля вокруг может потом обвалиться. не в геенну, конечно, но приятного мало. удачи.
Колодцы разные бывают
Мы из колодца поливаем огород часа 2 точно будет вода идти хорошо, а там смотрите по напору воды если маленький то отключайте воду.
чего гадать спросите у профессионалов http://kolodec.pro например