Такое дело... По своей не опытности сделал колодец для скважины, как оказалось недостаточно глубоким. Во общем, выкопал яму. сделал "подушку" из песка. всё это дело залил цементом. в результате от пола колодца до поверхности всего 190 см. Думаю маловато будет для укладки колец. Изначально хотел положить 2а кольца ф1,5м и крышку. Но что же получается. 1 кольцо высотой 90 см х 2шт. = 180 см. + 15см. крышка. = 195 см. уже выше уровня. а еще и люк. да и присыпать наверное землей нужно для защиты от холода... Во общем я так накосячил, что даже не знаю что теперь делать.
Люди добрые, может знает кто, как мне быть? Лету пара недель осталось... В зиму без воды... жесть
Строительство и ремонт
Как обустроить колодец для погружного насоса на зиму? Нужен совет!
Кирпичом выведи на нужный уровень, вместо второго кольца.
Ома Таиров
Похоже, что уже поздно...
У нас погружной насос опущен в скважину постоянно (сами диву даёмся, почему его до сих пор никто не с3,14здил). Прямо над насосом в трубе просверлено отверстие диаметром 1 мм - через него столб воды сразу по выключении насоса стекает обратно в скважину.
Зеркало воды намного ниже глубины промерзания. Единственная проблема - замерзание воды в трубах над поверхностью земли, Но их можно и утеплить, и даже сделать под утеплителем кабельный обогрев.
Ничего не замерзнет не бойтесь . Только утеплите крышку с верху . У меня по участку дренажные колодцы на 150 см трубы толитая гофра и ничего не мерзнет
обогрев труб электрический
ниже точки промерзания надо делать
Утеплителем замотать все трубы и пеноплексом сделать перегородку на уровне первого кольца (собрать их встык, типа крышки)
стоко цыфар это ппц, че вы хотите чтоб вам новый колодец нормальный сделали или сами утеплили, вообще то скважину делают и все, рыть ниче не надо, чет намудрили
Oleg
я не за осуждением вопрос написал, могли бы просто пропустить вопрос.
А скважину когда делают из земли труба на пол метра торчит.
Сделай второй потолок над самими трубами, кинь на него утеплитель на зиму и не парься. У меня станция стоит на глубине около 1,7 метра, ни разу проблем не было.
Ома Таиров
Дык, я тоже самое и сказал...
Как вариант обрезать кольцо, все утеплить минватой.