Строительство и ремонт

Поменять схему подключения радиаторов с нижнего на диагональное, очень нужен совет, Большое спасибо всем

Здравствуйте всем, нужен совет и рекомендации возможно ссылки для ознакомления, нужно поменять радиаторы отопления вкратце:
Стоят плохие радиаторы стальные от застройщика панельные, тип подключения нижний
Я хочу поставить секционные с диагональным подключением, у меня сейчас так как на картинке, ВОПРОС: возможно ли не снимая пол, сделать по такой схеме как я нарисовал если да то какие нужни переходники со стальной труби на рехао и т. п. нюанси, в правой части картинки и если да то хочу услышать рекомендации и советы,
Большое спасибо всем!
У тебя инструмент есть? Стоит минимум 15 000 рублей. Когда купишь или возьмешь в аренду - тогда и задавай вопрос. Для начала посмотри как таким инструментом пользоваться в ютубе.
Виктор Дуденков
Лучший ответ
Ник Совенко Там тупо можно перейти на пропилен.
Все можно сделать, главное что бы на радиатора на трубах были краны . Вы просто снимаете радиаторы, а даль все будет видно что вам нужно купить какие фитинг, переходники и трубы . Наймите специалиста он вам быстро все сделает
Марк Татаринов
Диагональ самый оптимальный вариант. Можешь не подключать по диагонали, есть специальные клапаны. Пол можно не снимать просто вместо выхода радиатора зацепить фитинги с резбой В данном случае я бы применил схему "сверху-вниз" используя угольники. Меньше мороки.
Ник Совенко
Когда человек понимает, что панельные радиаторы держать в доме - глупость, это уже хорошо. Остаётся рекомендовать Вам устроить новую систему как можно проще...
Если радиаторы будут небольшими, то простое боковое подключение обеспечит хорошую теплоотдачу. А если вдруг собираетесь ставить 12 секций и более, то я бы рекомендовал подключение низ-низ, а сверху в одном углу только Маевского вкрутить.
Лично проверял равномерность прогрева такого подключения на 30 секциях современного чугуна, результат отличный. А диагональ может сыграть злую шутку при некачественной водоподготовеке, будет нижний глухой угол забиваться шламом (((
Есть подозрение, что стоящий сейчас радиатор внутри включен диагонально
и что? думаете греть эфективнее будет, там либо косяк внутри радиатора, либо плохо топят, а подключка тут не при чём, у меня такие Пурмо то же от застроя, не жалуюсь, да и эстетичнее чем с трубами по бокам...
Андрей Буров
а почему регулятор в батарею вхреначен, и почему именно диагональ с боку ведь проще
Константин, а зачем вам это? Нижнее подключение самое рациональное! Сами подумайте . Входит горячая снизу, в батарее поднимается вверх, отдает вам тепло, остужается, спускается вниз и уходит .Все по логике! И совсем не обязательно с трубами Рехао сделать это .Можно сделать с армированным пластиком, нужен будет только паяльник для труб .Переходные муфты нужны будут и еще угловые краны пластиковые, с американкой, на саму батарею (лучше турецкие )и все .