Строительство и ремонт

Добрый день, очень нужен совет как восстановить штукарку в углу - фото в приложении

Восстанавливать там особо нечего. . полкило алебастра " с ушами " хватит. .
и два шпателя - один (далжен быть смочен водой) прикладываешь в одной плоскости, другим заполняешь полость ..
даешь схватится, то же самое проделываешь с другой стороны.

часика через два срезаешь шпателем неровности .. влажной тряпочкой выглаживаешь.
Перед нанесением алебастра обеспыль и слегка увлажни (у вас штукатурка похоже не цементная.. так что цпс использовать нельзя) .

Дальше по вкусу )) если на всю жизнь :
по линейке отбей линии, по ним -малярный скотч и сними с угла всю краску .. потом пргрунтуй и наклей мозаику на жидкие гвоздки -получится и декор и прочный угол.

Можно конечно и просто покрасить, можно наклеить декоративный пластиковый уголок, спрашивать - ОБОЙНЫЙ УГОЛОК - лучше гибкий, который сгибается под любой угол и сворачивается в рулончик (транспортировать без проблем ..в отличии от 3м уголков).
Владимир Литвинчук
Лучший ответ
в строительном магазине есть пластиковые уголки-
Stels Stels
Содрать краску до минерального основания, и выровнять штукатуркой или алебастром при помощи шпателя.
Играм Акимов
Наклейте уголок и не заморачивайтесь, мелкие выбоины после ремонта держаться будут плохо.
Прежде всего место выбоин смочить (пропитать) клеем ПВА или "бустилат" потом, при помощи шпателя, заровнять цементно-песчаным раствором. В раствор так же необходимо добавить вышеуказанный клей. Можно выровнять шпатлевкой, но пропитка нужна все равно, можно использовать "грунтовку"
Перфоуголок, перфорированный уголок, устанавливается на слой шпаклевки. Защита и армирование внешних углов ...
Произвести монтаж перфорированного защитного уголка
Олег Хайбулин
мой вам совет неслушайте ответ ы выше тока нечего непонимающие в строительстве люди могли посоветовать такие глупости если вы незнаете как ето оостронить то даже не думайте про шпаклевку и тд Т, к. там работы на 3 минуты с перерывом на день купите декоротивный уголок для плитки приклейте и будет вам счястье
может скруглить весь угол, раз место такое уязвимое, ну или, как уже советовали - пластиковый уголок с широкой полкой на жидкие гвозди