Строительство и ремонт

Очень нужен совет строителя!!!

У нас в пристрое к дому,в одной комнате промерз угол.Пристрой в полтора блока (песчано-цементных).Комната 15 кв.метров отапливается биметаллическими батареями (5 и 10 секций).Почему мог промерзнуть угол? И спасет ли нас,если мы обложим дом кирпичом,а под кирпич утеплитель положим?
полтора блока не проходит по теплопроводности. точка росы выступила во внутрь помещения или по простому промерзла стена.
п. с. по поводу утепления я уже отвечал. спасибо за лучший ответ)
спасет либо утепление либо тепловая пушка в этот уго, что неразумно и не гуманно.
утепляйтесь.
если интерестно ищите теплотехнический расчет. наверника в инте есть. но то что вам хватит 50 мм экструзии или 80 мм минваты точно.
проверить не подтекает ли что нить конечно нужно, но то что утеплитель возьмет в себя влагу, так только минвата, екструзия не берет, и то влага если только она аварийная (протечки, с крыши избыточный конденсат, например струбы отопления-вентиляции)
Александр Костроминов
Лучший ответ
В Германии, насколько климат мягче, дома без утепления ВОООБШЕ сейчас не строят. А старые реставрируют, обшивают пенопластом и сверху панелями или в полкирпича. Вот и делайте выводы!
А углы всегда промерзают первыми. Еще и потолок получше утеплите.
Рок Мит
Кирпич спасет, прозревет плохая штукатурка снаружи, пустые швы кладки.
Вот Вы говорите, что промерз угол. Смотрели, не проливается ли сток? Или засорился может? Отопительная система. Где располагаются батареи? У Вас песчано-цементные блоки могут просто не выдерживать разниц температур, песок в блоках абсорбирует влагу. Утеплитель. Чтобы ещё больше влаги впитал? В итоге думаю проверить внешнюю стену на предмет протечек, фундамент под углом пристройки. Спс за хороший вопрос.
Daniil Burdeynyy