Строительство и ремонт

Очень нужен совет! Не знаем, как лучше поступить

Собираемся делать ремонт, но, немного ограничены в средствах. Хотим поменять двери в комнатах и сделать там косметический ремонт. Что сделать в первую очередь? Двери или косметику?
Сначала двери, потом косметический ремонт.
Дмитрий Махнёв
Лучший ответ
У нас двери были готовые, ставились в последнюю очередь. Это не замена окон, какая там грязь- я не знаю.
_B
_-Dj_ Beats-_
В идеале перед стенами снять старые двери, выставить и закрепить новые коробки. После финишной отделки закрепить наличники. Но если по финансовым причинам растянуто во времени и напрягает без дверей - перед отделкой стен снимите наличники и проч окантовку проема
сначала двери, потом обои
Производим ремонт в комнате - Удаляем старое покрытие стен ( известка, обои) -штробим стены под новые розетки и выключатели) - по опыту знаю - на каждой стене делайте розетки ( на тех стенах где у вас стоят розетки) - опускаете ниже - 30 см центр розетки от пола. И надо делать в разных углах стены. Если в этом месте будет стоять шкаф или кровать - переносим розетку. . Пропиткой проходим стены, шпаклюем стену ( если есть бугры - сбиваем) , Шлифуем, снова пропитка. Демонтируем старые двери . вместе с косяками. А теперь или обои или установка дверей ( но опанелку на двери не ставим, пока обои не поклеили)
Конечно, двери.
Игорь Слинкин
Хороший ремонт всегда начинается с замены электропроводки, переносом, добавлением- розеток, выключателей, светильников.
А так же замена сантехники.
При демонтаже дверей вы повредите обои.
косметику.
Сначала убрать старые двери и дверные коробки, потом поставить новые коробки, потом косметика внутри (поклейка обоев) , потом вешаете новые двери и монтируете наличники.
То есть некоторое время придется жить без дверей, раз собираетесь растянуть ремонтное удовольствие.
Universalaktiv__27 Sultan
а мы двери последними ставили, ну, так уж получилось. Всё в порядке.
вам нужно снять двери, поклеить обои, а потом через время поставить новые двери, а вообще-то обои не очень затратно, может подкопите на всё сразу
Iman San
тоже сейчас на стадии ремонта, сначала поставили двери, а потом клеим обои
Саша Момлик
я бы вначале двери посоветовала, потому как пыль, иногда и куски штукатурки могут отлететь (уж не знаю какое у вас состояние стен) , потом после дверей вокруг них подшпаклюете и заклеите обоями
Арман Акишев
лучше ремонт, двери всегда успеете поменять.
Omer Oder
В любом случае постарайтесь начать с дверей.
Женя Горган
двери
Alexey Alpatov
двери, т. к. они долговечнее обоев...
люди вы хоть прочитали вопрос? спрашивают что в первую очередь делать. . по мне, дак кажется сначала поменять двери, т. к будет пыль и мусор, а потом клеить обои