Строительство и ремонт

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией (+)? Моей подруге нужен совет! Заранее спасибо!

40х40 см. - не такая уж и большая площадь! Я думаю, если отверстие сделать достаточно широким - миллиметров 40-50, то запенить каверну такого размера вполне можно, естественно не при морозе в -35! А пена с успехом заменит любой утеплитель - это же фактически пенопласт. Другое дело, если каверны там нет, а имеет место прямое примыкание бетона к внутренней кирпичной кладке.. . Но сверление поможет в этом хотя бы убедиться и тогда - разбирать кладку, иного выхода нет.
Костя Житкевич
Лучший ответ
Какой дом - многоквартирный-муниципальный или частный?
Если многоквартирный-муниципальный и кв. в найме - то это не Ваша проблема, а проблема управляющей компании. (ДЕЗ или ЖЕК) . Именно они и обязаны провести качественный ремонт, мало того Вы можете нажиметь и требовать ...потом подписываете акт, что довольны или не подписываете, если что-то не устраивает!
Гоша Шишкин
Пена может помочь, здесь видимо не были подогнаны друг к другу листы утеплителя и образовалась щель - спешили строители. А разбирать стену на 9 этаже снаружи - представляете во что это выльется?!
Александр Суворов во что бы не вылилось - но лучше сделать так как надо - по весне повесят люлики и сделают так как человек заплатил. а на зиму могут предоставить другое жилье..
Такая мера поможет, только необходимо дождаться понижения температуры, хотя бы до -10 и прогреть это место калорифером
Вообщем жопа. Однозначно разбирать кладку, утеплять. Пена не поможет.
это все запудревание мозгов. т. к. пеназаполнит только определенную часть пространства а не всю стену. а чтоб всю стену то придется всю ее из решетить. проще сломать керпич и утеплить стену так как советывали вашей подруге проще и быстрее получится и все