Вскройте перекрытия и стены, где есть утеплитель, проверьте его состояние. Если сырой- вынимайте весь и сушите. Если элементы конструкции сделаны из необработанной противогрибковыми средствами древесины, обработайте сами, но лучше проконсультироваться со специалистами по обработке.
Сколько времени дом находился под воздействием атмосферной влаги, а именно, дождя? Древесина, в особенности смолистая не так быстро впитывает дождевую воду. В деревнях раньше полы деревянные периодически мыли и ничего, не сгнивали. Снег не в счет. При минусовых температурах снег вообще по барабану. Чтоб быть уверенным на все сто процентов, выньте одну доску из самого сырого угла. Сделайте треугольную засечку с нелицевой стороны и визуально оцените степень влажности. Сырая древесина будет чуть темнее, Для сушки используйте проветривание (в сухую погоду) . А вообще, не так всё страшно, как кажется. Беда, когда дома подтопляет.
Строительство и ремонт
Нужен совет или предложение человека кто сталкивался с проблемой: когда дачный дом залит водой. Дом летний 5*6 не утепл
Сушите дом, и все дела!
ждите когда вода сойдет, затем сушите .откройте ппродыхи и окна .
А в чем проблема то? Вода пришла, вода ушла. Главное не появляться там между этими событиями. На нервы действует. Хотите, чтоб кто то посоветовал вам дом на сваях? Или интересует где искать оставленный топор?
Никита Мошкин
Дочитай вопрос сначала...
Николай Кобзев
Ах, мистер! Вы не оценили всей мудрости моего совета! Приехали бы в мае, подлатали крышу и вперёд на грядки! У многих в середине мая только вода уходит, оставив отметочку выше окон. И никто сносить домики не собирается.
если в доме нет хорошей печки то будет зависит от погоды если будет тепло то дом просохнет а если зарядят дожди то скорее всего грибок пойдёт
Время покажет, что делать.
Сушите - а там видно будет