Строительство и ремонт
нужен совет Сколько примерно будет стоить установка горячей воды и отопления в частный деревянный дом?
Если вы хотите узнать скока будет стоить это значит что вы должны дать четкие входящие сведения - обьем! а не метраж дома в куб. м. тип матерьяла дома, тип матерьяла для проведения атопления форма отопления центральная своя котел или печь и т. п. а так исходя из тех сведений не существенно. ведь можно делать на дом 10 м. в кубе. из пластика с центральным отоплением а можно и 4800 метров куб. из нержавейки и т. п. короче не кто не скажет а те кто скажет ошибутся и сильно поверьте. Поскольку за расчет береться утечка тепла из дома (выветривание) мощьность излучения радиаторов (пропорционально зависит от нагревателя если вода то температуры воды) температура на улице коэф. разницы. и т. п... мой совет качайте книгу расчета отепления в доме и изучайте.
Установка какой- то горячей воды и какого-то отполения в каком-то доме будет примерно будет стоить каких то денег...
все будет зависеть от того какое отопление, и от чего будет вода греться
Какой регион? Отопление от газового котла? Труба со счетчиком уже проведена в дом? Без этих вводных вам никто не ответит, напишите сколько метраж дома и вводные, тогда дам ответ. Если есть желание получить ответ подробный, пишите
тысяч 200- 250 готовьте не ошибетесь.
от печки? или провести газ, поставить котел, батареи. сделать ванную....
газ тыщ 60
Михаил Баевский
это котёл нормальный и работа, но если сами сможете, то дешевле будет
стоимость котла + батареи под метраж, комплектующие
Узнайте прямо у сервисников: http://agrosad.com.ua/catalog/tverdotoplivnie_kotli_1 Просчитают и скажут.