Строительство и ремонт
элекрощиток залило водой что делать?
На даче электрощиток залило водой. Ничего не коротнуло, все работает, щиток протерли изнутри, но что делать дальше и что может случится? мПредохранители есть, и, повторюсь, все работает сейчас.
Отключите на время электрощит и дайте ему просохнуть.
Затем смело включайте.
Вызвать мастера!
Дать ему высохнуть.
Хорошенько просушить
1). Вызывать электриков и делать ремонт!
2). С электричеством шутки до добра не доведут!
Съезди значит за феном, и вообще на будущее герметиком надо щели заделывать
Я конечно отвечу: все уже просохло, ставь чайник, накладывай клубничного варенья. Всякие кренделя с пряниками и вафли с пироженными тоже подойдут.
на самом деле - ничего уже не случится. сейчас. для того, чтобы "коротнуло" нужно было залить "основательно". а делать - нужно. нужно предпринять меры, чтобы его водой не заливало. например - заключить "всё это" в эмалированный шкафчик
До лампочки, всё открой, хай проветрится, просохнет-и будет счастье. А крышу надо починить, так больше не повезёт!
Звонить в водоканал.
землю проверь
жесткость контакта
Не касайтесь влажной стены. Носите сухую обувь.
ничего страшного не будет, даже если включать с сырыс щитком. Если сразу не тзамкнуло, то и не замкнет. Ведь провода в изоляции и сырых участков (стен) оголенными частями не касаются, так что нет оснований для паники
Диэлектрический коврик под щеток постелить и предотвратить последующую течь. В следующий раз может быть и хуже ( расценивайте это как предупреждение на первый раз )
Пальцы засунь туда
да ничего не будет, вон на обогатительных фабриках огромные двигателя заливают на 6 кВ ничего не происходит. А тут какой-то щиток на 220 в
Беги форест беги)))
Обесточить, феном просушить и вперед, ничего страшного
Подуй на на зеркало воздух отобъется и высушит башку
помиощник
просушить обязательно, хоть феном, иначе металл (железо, медь) окислятся, заржавеют и пропадет контакт
Проверь напряжение.
Священника вкинь туда, их сегодня пьяных наловить можно. Праздник у православных. Заодно и повод посмеяться всей семьёй.
вызвать электрика, чтобы осмотрел щиток