Строительство и ремонт

Соседка над жилой комнатой поставила сан. технику потолок и стена в моей квартире все залиты что мне делать ?

Ходила в ЖеК писала заявление .Пришел мастер посмотрел квартиру седки Этажем выше у которй не санкционированно стоит унитаз и душ в спальной комнате. Написал акт о проверке и на этом все закончилось ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КУДА МНЕ ИДТИ И КОМУ ПИСАТЬ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ?
Rinat Aitkenov
Идти в суд, у нее же это не законно (официально на такое ей бы не дали разрешение) и суд заставит ее все убрать. Только судоисполнителей придется крутых искать.
Игорь Шинко
Лучший ответ
вообще-то это называется перепланировка. И явно незаконная. тут надо не в жэк, а районным властям писать
Ев- Гений
теперь берете эти бумажки и идете в юридическую консультацию. Там ВАм за 1-2 тыс. руб. объяснят как теперь грамотно поступить - может надо будет какую-то комиссию привести, подать заявление в суд или еще что-то. Может и сфотографировать стены тоже надо.
Сергей Беляк
идт в Дирекцию муниципального имущества и благоустройства вашего района писать заявление, причем чтобы вам его зарегистрировали и отдали 2-й экземпляр на руки.. . а еще сказать что такое же письмо передали главе администрации для контроля. . быстренько зашевеляться... Да, и кстати совершенно бесплатно все)
Вам все сказали правильно. Но попробуйте предложить соседке сделать Вам ремонт и ей гидроизоляцию, намекнув ей что любой суд заставит ее ( соседку) помимо причиненного Вам ущерба, оценки, судебных издержек, вернуть своей квартире первоначальный вид, как было до перепланировки (т. к. по нормам сан. узлы над спальными-нельзя) . Если она человек "здоровый"-пойдет на минимальные траты.
Антон Бакулев
В районной администрации есть техинспекция, которая выдает ордера на производство работ. Так как перепланировка у нее в нарушении СНиП, естественно ордер ей не выдавался, значит обратитесь туда, думаю ваш вопрос будет решен и ее обяжут восстановить квартиру в прежний вид.
Николай Солкин
идите в горсовет или муниципалитет в отдел жкх, точнее лучше писать во все инстанции, лично относить и смотреть чтобы был входящий номер идата получения в том числе и на копии, в случае бездеятельности пишите в прокуратуру уже на жкх и муниципалитет
В БТИ бегите, может там посоветуют что либо.
Игорь Юдин
Надо оценить Ваш ущерб.... и к соседке, что б возмещала, если откажется в суд с заявлением....
обратиться в отдел по строительству и надзору.
Adik Stvol
по этому акту сделайте оценку причиненного ущерба. составте претензию и отдайте ее соседке, на вашей копии она должна расписаться. Если в течении времени указанного в претензии она вам не вернет деньги на ремонт. обращайтесь с иском в суд