Строительство и ремонт
Установка насоса-измельчителя для унитаза. Нужен совет?
Добрый день! Подскажите специалисты. Есть сливная труба на 50мм в ней 3 выхода все на 50мм: первый для мойки, второй под унитаз, третий в душ ( душ уже подключен к 3 выходу слив работает в все нормально). Хотим поставить насос-измельчитель для туалета, соединять с душем и с мойкой его не будем только для туалета, но труба сливная единая, туалет между мойкой и душем. Есть два вопроса: 1. При заборе воды с отходами в туалете выкачает ли насос в общую канализацию не выльются ли отходы в выход душа и в сам душ так как это общая сливная труба и в ней выход в душ и идет дальше в общий слив? Второй вопрос: Что скажете про этот насос: Туалетный насос измельчитель JEMIX STF-400 COMPACT есть ли аналоги может что-то посоветуете компактный насос с измельчителем и не шумный?
Типа так хочешь врезаться? Лучше переделывать каналыгу на 110 мм трубу и тогда насос не нужен. Но если захотел, тогда ставь обратный клапан

Максим Хромов
Вообщем: все уже сделано уже труба в стену вмонтирована переделывать на 110 не вариант. Я полагаю как: подключить унитаз к насосу измельчителю, он все перерабытывает и затягивает в трубу канализации моей. Обратный клапан у него вроде есть. А что это?
Интересно, если вам нужно измельчать то, что вы выкакаете, то как вы смогли это выкакать?
под сортир труба не менее 75 мм
Максим Хромов
Иного варианта не было.
А Вы не пробовали заменить входную дверь на крышку от канализационного люка и протискиваться туда, намазываясь солидолом?
За каким лядом устраивать себе трудности вместо того, чтобы заложить нормальную трубу 110 мм и не иметь проблем со сливом без всяких насосов?
Максим Хромов
технически здесь не было возможности по словам сантехника т. е. сама сливная труба примерно 7 метров до канализации, изначально такой вариант планировался для справления легкой нужды самотеком, сейчас вот склоняемся к насосу-измельчителю хотим и по большому ходить.
https://jemixstp.ru/pdf/instruktsiya_stp-400_lux.pdf
почитайте инструкцию там все по русски, все нужно подключать через насос.
Максим Хромов
Спасибо за инструкцию, но она у меня есть. Меня больше интересует ответ на мой вопрос)
Андрей Наумов
Страницу 2 инструкции изучите внимательно! Это и есть ответ на ваш вопрос! :)
пурген..
Ничего не понял.
Насос нужен, если унитаз, скажем, стоИт ниже уровня канализации, насос поднимает фекалии и прочее вверх.
Если по уровню нет проблем, меняйте трубу от унитаза до общего слива на 110 и не дурите себе голову.
Кто вам канализацию проектировал-делал? Сами? Ну сами и переделаете, ничего сложного.
Максим Хромов
Я попробую снять видео. Так очень трудно все объяснить. Спасибо большое за помощь. Все на видео расскажу.
Труба на 50 не маловата для унитаза ?
Максим Хромов
Иного варианта не было.
По поводу насоса могу посоветовать только тот что стоит у меня - aquatim stp-600, 2 года полёт нормальный. Насос даёт очень мощный выброс, может брызнуть реальным фонтаном го.. на на всю ванную, к тому же по пути срывает все гидрозатворы приборов и потом воняет дерьмом уже из стояка, можешь сделать как у меня - из насоса кидай в накопительный бачок-канистру, а уже из нее самотеком пусть льется, бачок ставь в удобное место, и чтобы стекало с него само