Строительство и ремонт

Установка насоса-измельчителя для унитаза. Нужен совет?

Добрый день! Подскажите специалисты. Есть сливная труба на 50мм в ней 3 выхода все на 50мм: первый для мойки, второй под унитаз, третий в душ ( душ уже подключен к 3 выходу слив работает в все нормально). Хотим поставить насос-измельчитель для туалета, соединять с душем и с мойкой его не будем только для туалета, но труба сливная единая, туалет между мойкой и душем. Есть два вопроса: 1. При заборе воды с отходами в туалете выкачает ли насос в общую канализацию не выльются ли отходы в выход душа и в сам душ так как это общая сливная труба и в ней выход в душ и идет дальше в общий слив? Второй вопрос: Что скажете про этот насос: Туалетный насос измельчитель JEMIX STF-400 COMPACT есть ли аналоги может что-то посоветуете компактный насос с измельчителем и не шумный?
Типа так хочешь врезаться? Лучше переделывать каналыгу на 110 мм трубу и тогда насос не нужен. Но если захотел, тогда ставь обратный клапан
Ansat Kalisov
Лучший ответ
Максим Хромов Вообщем: все уже сделано уже труба в стену вмонтирована переделывать на 110 не вариант. Я полагаю как: подключить унитаз к насосу измельчителю, он все перерабытывает и затягивает в трубу канализации моей. Обратный клапан у него вроде есть. А что это?
Интересно, если вам нужно измельчать то, что вы выкакаете, то как вы смогли это выкакать?
Nurbek Kariev
под сортир труба не менее 75 мм
Viktor Werle
Максим Хромов Иного варианта не было.
А Вы не пробовали заменить входную дверь на крышку от канализационного люка и протискиваться туда, намазываясь солидолом?
За каким лядом устраивать себе трудности вместо того, чтобы заложить нормальную трубу 110 мм и не иметь проблем со сливом без всяких насосов?
Владимир Гаков
Максим Хромов технически здесь не было возможности по словам сантехника т. е. сама сливная труба примерно 7 метров до канализации, изначально такой вариант планировался для справления легкой нужды самотеком, сейчас вот склоняемся к насосу-измельчителю хотим и по большому ходить.
https://jemixstp.ru/pdf/instruktsiya_stp-400_lux.pdf
почитайте инструкцию там все по русски, все нужно подключать через насос.
Андрей Наумов
Максим Хромов Спасибо за инструкцию, но она у меня есть. Меня больше интересует ответ на мой вопрос)
Андрей Наумов Страницу 2 инструкции изучите внимательно! Это и есть ответ на ваш вопрос! :)
пурген..
Ничего не понял.
Насос нужен, если унитаз, скажем, стоИт ниже уровня канализации, насос поднимает фекалии и прочее вверх.
Если по уровню нет проблем, меняйте трубу от унитаза до общего слива на 110 и не дурите себе голову.
Кто вам канализацию проектировал-делал? Сами? Ну сами и переделаете, ничего сложного.
Дмитрий Попов
Максим Хромов Я попробую снять видео. Так очень трудно все объяснить. Спасибо большое за помощь. Все на видео расскажу.
Труба на 50 не маловата для унитаза ?
Денис Веселов
По поводу насоса могу посоветовать только тот что стоит у меня - aquatim stp-600, 2 года полёт нормальный. Насос даёт очень мощный выброс, может брызнуть реальным фонтаном го.. на на всю ванную, к тому же по пути срывает все гидрозатворы приборов и потом воняет дерьмом уже из стояка, можешь сделать как у меня - из насоса кидай в накопительный бачок-канистру, а уже из нее самотеком пусть льется, бачок ставь в удобное место, и чтобы стекало с него само