Нет, нельзя.
Во-первых, бетоноконтакт совершенно не для того предназначен. Он представляет собой суспензию крупного песка в полимерном связующем и служит для придания шероховатости железобетонным изделиям (о чём и говорит его название! ) - способ не очень удобный, но чего-то лучшего пока никто не предложил.
Кирпич же и сам прекрасно "держит" связующие - гораздо лучше, чем поверхности, обработанные бетоноконтактом.
Во-вторых, в печном деле в качестве связующего применяют только глину. Потому что только она имеет коэффициент температурного расширения точно такой же, как у кирпича. И как у керамических изразцов, из той же глины сделанных. Керамогранит же имеет другой коэффициент температурного расширения, и на греющейся кирпичной поверхности держаться не будет, чем его ни клей. И к тому же он сам очень болезненно переносит нагрев - может лопаться (у меня такое было) .
Может быть, конечно, Ваша идея и "прокатит". То есть, несмотря ни на что, держаться всё-таки будет. В первую очередь - если поверхность Вашего камина совершенно не нагревается.
Но чтобы получилось надёжно - надо делать так, как полагается, как это делают все грамотные в данном вопросе люди на протяжении веков. А не заниматься изобретательством в области, совершенно Вам незнакомой.
Не в обиду Вам будь сказано!
К сведению ответивших до меня:
1) Керамогранит ничего общего, кроме названия, , с гранитом не имеет. И, в частности, не радиоактивен.
2) Грунтовкой печь обрабатывать так же недопустимо, как и любым другим полимерным связующим.
Строительство и ремонт
можно ли обработать кирпич камина бетоконтактом для лучшей сцепки клея,для последующей облицовки керамогранитом....
Для облицовки камина нет необходимости применять какую-либо грунтовку вообще. Плитка, камень, керамогранит приклеивается на термостойкую мастику для печей и каминов, согласно инструкции
Я скопировал с разных сайтов характеристики бетоноконтакта. Обратите внимание на температуру эксплуатации и на область применения (гладкий плотный бетон) :
Технические характеристики
БОЛАРС Бетоноконтакт
Наименование
Значение
Цвет
Светло-розовый
ph
8,0-9,0
Время высыхания
3 часа
Температура проведения работ
-40 С +60 С
Температура эксплуатации
+5 С +30 С
Морозостойкость
5 циклов
Расход кг/кв. м
300 г/кв. м
Максимальный рамер частиц
0,3; 0,6 мм
Бетоконтакт (Бетоноконтакт) Кнауф - полимерная дисперсия с добавлением кварцевого песка, применяется для предварительной обработки стен и потолков из монолитного бетона, полов.
Используется для внутренних работ.
Расход грунтовки бетоноконтакт: 0,4 кг/м2.

Технические характеристики
БОЛАРС Бетоноконтакт
Наименование
Значение
Цвет
Светло-розовый
ph
8,0-9,0
Время высыхания
3 часа
Температура проведения работ
-40 С +60 С
Температура эксплуатации
+5 С +30 С
Морозостойкость
5 циклов
Расход кг/кв. м
300 г/кв. м
Максимальный рамер частиц
0,3; 0,6 мм
Используется для внутренних работ.
Можно... Только не забывайте, что гранит и все его производные, радиоактивны... То есть, имеют повышенный фон...
т. е. снутри камина или снаружи? если с нутри то нельзя все отвалится.
Можно грунтовкой это точно