Взялся плитку клеить -клей уже куплен для плитки ЮНИС (черный мешок) Сегодня узнаю что будет не плитка на стены а керамогранит 33х33 см )))) Что-то сомневаюсь что такой клей подойдет для этих работ . Кто клеил керамогранит на стены клеем для керамической плитки? Другой клей не хотят покупать
Работать под ответственность клиента? Переделать бесплатно не реально - обьём большой - если он весь посыпиться через годик
Или я просто загоняюсь? и всё нормально
Строительство и ремонт
Вопрос по керамограниту и клея для него
2 здания висит и лежит на черном, другой и не покупают, желтый-дорого, он для 60х60.
Висит в гаражах, лежит в производственных цехах, изуродовали только саму плитку на порогах, железом, придется снимать, разбивать. Снимается кстат только разрывом стяжки/штукатурки, Сам клей очень трудно оторвать. Шпателем плитка не чистится, приходится болгаркой алмазом.
В принципе есть фоты производственных, но вставлять лень. Один момент, черный плохо держится на ГКЛ и ГВЛ, заставляю делать насечку болгаркой или прямо сверлом, дрелью.
К керамограниту липнет вполне, мазанул грунтом и прям по сырому клеем.
У нас кажется 250 р мешок, щас Цезарь украинский глиняный клеить, опять взяли черный.
Часто не обращают внимание на атмосферные условия.
Очень важно выдержать температуру и влажность работ с цементосодержащими материалами.
Обрати на это внимание!
Результаты работы, с одним и тем же материалом, могут быть очень, очень
разные!
Обрати на это внимание!
разные!
Татарин ?
Это будет внутри теплого помещения
Если это Юнис 2000, то он подходит и для кафеля, и для керамогранита.
Татарин ?
ЮНИС 2000 - используется для приклеивания керамической, кафельной и мозаичной плитки, плитки из природного камня на пол и стены. Максимальный вес приклеиваемой плитки не более 400 грамм на каждые 100 см² поверхности плиты.
Наврятли 1 м2 керамогранита весит 400 гр
Андрюх, не загоняешься! пусть берут для тяжёлой плитки, керама ни хера не цепляеться простым! рекомендую усту от басф! или если залупаються, снимай с себя ответственность!
Татарин ?
Тоже так и думаю
Спасибо Санёк!
Керамогранит - это вид керамической плитки (кафеля) , поэтому в инструкции нет слова керамогранит. Вес удерживаемой плитки этого клея до 50 кг/м2. И еще у ЮНИСА есть клей "Юнис гранит" до 100 кг/м", им можно тяжелые плиты из мрамора, керамогранита клеить, там они уже написали про керамогранит, для устрашения) .
А я думал, что Вы всё знаете!
Татарин ?
Я инструкции читаю - прежде чем начинать работу . Про керамогранит там ничего не написано . Если бы было без разницы какой клей и для чего то не делали бы клей для керамогранита и для керамических плиток по отдельности
Напольную плитку редко клеют на стены