Строительство и ремонт

Вопрос про плиточный клей.

Я чайник в этом деле, но всё же одну ванну сумел выложить плиткой довольно неплохо. Работал с юнисом-2000. Делал так, наносил клей на стену и на плитку, сгребал зубастым шпателем и клеил.
Сейчас делаю другую ванну, смотрел в инете как класть плитку. Там какой то белый клей, мажут на стену и шлёп, плитка приклеена. Ч то это за клей? И правильно ли я делал раньше? Достаточно ли разве наносить клей только на стену?
не знаю, я плитку кладу уже лет 18-ть, но до совершенства мне ещё далеко
Егорка Иноземцев
Лучший ответ
нужно просто купить хороший раствор для плитки и правильно его развести. потом наносите раствор на стену и присабачиваете плитку одна к одной соблюдая расстояние между ними в полсантиметра. купите сразу замазку для швов. не трогайте плитку сутки а потом нанесите замазку. всё.
Вадим Крюков
не принципиально на что мазать... на плитку или на стену... .
или на то и на другое... если стена кривая то и мазать приходится и на стену и на плитку... я предпочитаю сначала выровнять стену хоть тем же клеем ..хоть штукатуркой... хоть ГКЛ.... а уже потом на плитку клей и вперед.. .
а белый клей это скорее всего для мозаики... что бы цвет не темнел мозаики...
Гурьев Сергей
Если стена хорошо выравнена, то достаточно на стену..
Bakyt Zhalgasbay
Я не чайник, но наношу клей на плитку, 8 точек это на стену! клей использую по обстоятельствам, какие потребности! белый клей используется в основном для мозаики, чтобы швы не запариться расшивать!
Данияр Камчиев
Когда нас учили на плиточников, то наша мастер говорила, что вы станете плиточниками после100 квадратных метра положенной плитки, не переживайте Вы так. Я думаю Вы уже сами можете давать советы как лучше, раз одна ванна у Вас уже есть!! ! Главное конечный результат, хотя ответы мне то же помогают!!!
Павел Костицин А вам ваша мастер говарила что 100 м2 можно за день положить плитки ?