Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации :
В ванной толщина плиточного клея вместе с плиткой от 5 мм до 4 см, чем чревато большая толщина клея?
Строительство и ремонт
Большой слой плиточного клея
Ну и ничего. Лишь бы не плыл при кладке.
положили ряд, промажьте выше насколько можно, оставьте до завтра, завтра сколько сможете положите, и опять вверх домажьте, это обычная практика.... а выравнивание штукатурка и т. д. это геморой разводить
заебетесь потом его снимать
Переделываю сейчас за такими. Бетонконтакт отошёл вместе с толстым слоем клея
Тимур Урунбаев
Через сколько отошел?
Толстый слой клея даёт большую усадку, есть риск отслоения а также появления паутинных трещин на плитке .
Тимур Урунбаев
Как скоро это проявляется?
Это чревато выбросом лишних денег. Надо сделать простую цементную стяжку и потом класть плитку с нормальным слоем клея. Клей в три раза дороже раствора. И это не все, класть с таким слоем клея строго в уровне это мучение. Если сделать стяжку по маякам, то потом остается класть под гребёнку
просто Вы "попали на деньги"...в смысле перерасходовали. равнять стену плиточным клеем, согласитесь - это очень дорого. а так то.... будет стоять.... если вместе со предыдущим слоем не отлетит.
0. попробовать срубить "горбы"
1. ровнять штукатурным раствором всё, что глубже 2 см. если нет раствора, попробуйте смешать 1:2 клей с песком, песок желательно крупный и обязательно постный
2. в любом случае облицовывать не раньше чем через 2 недели, а по науке - через 4
ни чем. дорого стоит он
грозит переплатой за клей
Тимур Урунбаев
Осталось положить около 30 плиток, и клея хватает)))
там где толстый слой, приклей чего нть - гипса, пласты старой штукатурки или подобного. Потом ложи на слой 1-2см. Но это медленно и гемор