Строительство и ремонт
как поклеить обои без газеты,чтобы они не отошли?
сначала очистить и промыть стены, потом прокатать разведенным ПВА, чуть подсохнет, далее при наклейке обоев в клей добавляю ПВА, снова промазываю стену, потом лист, жду 4-5 мин, чтобы лист пропитался и наклеиваю. Технология проверена не один раз, держит намертво, отдирать старые потом будет трудно. Ни в коем случае не открывать форточку или окна при наклейке и потом пару дней ещё.
промыловарить стены столярным клеем
Обычно... Тщательно промазывать каждое полотно...
Грунтуете стены обойным грунтом или обойным клеем разведённым, потом клеите на такой клей:
и не используйте ПВА, не уподобляйтесь гастарбайтерам, будет только хуже.

Заштукатурить или обработать специальными смесями.
продается специальная жидкость кажется грунтовка, ей можно помазать стену
а я клей ПВА в обойный клей добавляю - гарантированно без пятен и зубами потом не оторвать. проверено на побеленных и не слишком-то ровных стенах в частном доме))))
есть клея такие которые на голые стены прям
дык щас обои и клей делают для тго чтоб они на голые стены клеились. газеты -- прошлый век
Стену прогрунтовать, а потом стену и обои клеем намазать. ( после грунтовки надо подождат чтоб высохла стена.)
Купите хорошие обои и спец. клей к ним.
А из чего у вас стены? Если песочно-известковые, то придется помучиться, тк без подготовки обои на них клеятся толко с использованием ненормативной лексики. ))))
Конечно. Обрабатываешь стены грунтовкой и вперед. Можешь два раза обработать, если не уверен ;)
прогрунтовать стену, а далее смотря какие обои, наносите клей на обио и на стену и клеите
Лучше всего флизелиновые, намазал стенку, приложил обои, прогладил и готово.
Хороший клей купи)