Строительство и ремонт
Сантехники, помогите!!!
Для подключения водозабора стиральной машины купил тройник\вентиль(?)----подключение на рисунке. Под давлением воды резинка прижимается и перекрывает воду, но это должен делать вентиль. Как эта штуковина работает вообще?

Судя по фото, тройник у Вас именно для стиральной машины. Но, почему клапан самопроизвольно западает - это действительно странно. . Видимо, речь идёт о браке крана... Здесь предлагают тройники с шаровым краном. Такие тройники тоже ненадёжны, так так текут, если долго держать их в одном положении, то есть страдают от "застоя"..Поэтому, на мой взгляд, тройник-вентиль, всё же, понадёжней будет и ремонтировать его легче...
Вот у меня такой как на этом фото, хорошая штука.
Был такого же плана, но китай хромированный. . из чего он там, лопнул по резьбе, хорошо дома был, чуть не затопил соседей.

Подвод воды с магистрали должен быть в центральный вход, где у вас жирная черная стрелка, а не наоборот.
Если я не ошибаюсь - то вам продали переключатель со смесителя - душ-излив!! ! Он работает как трехходовой кран - или туда или туда. Вам нужен проходной кран
Наприме вот такой. Его спокойно ставите перед гибкой подводкой и подключаете машинку.. .

Шаровый кран должен быть. Судя по картинке берите кран "гайка (1/2)/штуцер (3/4)" Гайка на полипропилен. трубу с холодной водой. На штуцер навинчиваете шланг водозабора (если не найдете такой кран, то берите либой шаровый, а продавец пусть нипеля подберет) .
Так он выглядит.

значит кран бракованый купите такой же только шаровый
вы Алексей не то установили по моему.. БЕЛЫЙ прав
А тройник-то зачем? Обычный шаровый надо.
Надо шаровый кран купить