Строительство и ремонт

Технология производства изготовления ламинированных дверей?

Как?
насколько я помню - это пленка на листе фанеры. Ну так же как и ламинат.
Вообще они разные бывают. Фирмы Бекар лучше не брать. Вроде говорят, что сотовое наполнение, а такое впечатление, что она внутри пустая. Если надавить на центр двери, то она прогибается.
Егор Дмитриев
Лучший ответ
так... есть металические ламинированные... а есть металические но с накладкой из ламинированного МДФ... так что тебя интересует?
Сначало собирается каркас самой двери (прямоугольник) из рейки. Внутри хорошие заполняются рейками, а туфта-бумажными сотами. С обоих сторон клеится под гор. прессом лист МДФ-4-5мм уже с наклеенным на него ламинатом-пластиком. Есть еще с ламинат пленкой, она хуже, но с ней легче работать. Коробку делают из МДФ и лам. пленкой обтягивают. Там много еще нюансов, а ВАм зачем нужно это?
Ламинированные двери – это двери оклеенные ламинатом, т. е пленкой имитирующей шпон и декорированной под различные породы дерева.

Достоинства: Текстура и цвет натурального дерева воспроизводятся достаточно правдоподобно, т. е. внешний вид у дверей привлекательный. Двери, покрытые ламинатом влагоустойчивы, и отлично подходят для установки в ванную комнату. Они не деформируются. Также эти двери очень неприхотливы в уходе, и их можно мыть при помощи обычной бытовой химии.

Недостатки: Изначально смущает, что ламинат материал все-таки искусственный. Во время установки при подрезах, ламинат может иногда крошиться скраю. Тоже самое может произойти и из-за ударов. Так что если вы захотите передвинуть пианино из одной комнаты в другую, надо будет быть очень осторожными. Если повреждения сильные отреставрировать ламинат нельзя. Правда потом мастер мне рассказал, что такие же трудности можно встретить и при установке шпонированных дверей.
Цена вопроса: Считается что шпонированные двери более дорогие, но на практике оказалось, что высококачественный импортный ламинат ничуть не уступает им в цене.

Полный вид статьи

И ещё читайте как выбрать межкомнатную дверь
дверь из ламината?? ? первый раз слышу)))
A R S E N .......