Строительство и ремонт
какие обои поклеить в ванной комнате?
какие обои можно поклеить в ванной комнате?как они должны называться?и вообще на какой они основе?
обои в ванной???? да ну...
Любые. Один чёрт отвалятся.
В ванной комнате лучше кафель....
Можно попробовать самоклейку... влагоустойчивую.
Клеенку тогда или пластик поклей. Можно красиво покрасить.
наверное нельзя
лучше плиткой
обои облезут от постоянной влажности
Кафельные...
Если хотите их ТАМ непрестанно переклеивать, то - ЛЮБЫЕ...
не нужно выкидывать деньги на ветер, кафель (это конечно развезение грязи) или пластик (у меня пласстик уже 10 лет)
Флизелиноые, но только в зоне, где нет прямого контакта с водой. *Мокрую* же зону (три стороны ванной - длина и 2-е ширины все равно придется либо выкладывать кафелем, либо пластиковыми панелями с герметизацией швов, либо влагостойкими листами под кафель, но кафель проще и надежнее. 7 лет назад я отделал часть ванной флизелиновыми обоями, нигде ничегоне отклеилось и никакой плесени не появилось
всё же желательна плитка, обои от сырости могут просто отвалиться
только кафельные
моющиеся они как клеенка но это не надолго. лучше плиткой один раз сделать и забыть.
даже и не думаете, там постоянно влага будет в ванной и ваши обои просто превратятся в мусор. Лучше кафель либо панели стеновые влагостойкие!!!!
Применять обои для ванной не рекомендуется, так как большинство из них имеет бумажную основу, которая отличается высокой гигроскопичностью и легко разбухает, впитывая влагу. Даже если такие обои и не будут отлетать от стены после высыхания влаги, то они быстро потемнеют и выцветут после многократного контакта с водой.
На данный момент есть опыт применения моющихся обоев для ванной, которые имеют специальную водоотталкивающую пропитку. Они устойчивы к многократному попаданию влаги на их поверхность и к использованию влажных тканевых салфеток для очищения от загрязнений. Только в этом случае клеить обои в ванной нужно на клеи, обладающие высокой влагостойкостью и не разбухающие под длительным воздействием водяных паров.
лучше обои не клеить, вон у мну горький опыт. лучше стену ободрать почистить и тада просто покрасить
Лучше положить плитку так, как на личном опыте убедилась что обои в ванной это не дело.