Строительство и ремонт
Наняли для ремонта квартиры частных ремонтников (по объявлению) . Не нравится как оклеили обои в одной из комнат
Не нравится как оклеили обои в одной из комнат (обои дорогие). За работу в этой комнате мы ещё не платили. Имеем ли мы право не платить за поклейку обоев и взыскать их стоимость (чеки сохранены) . Как правильней поступить
Имеете право поставить условие. Либо покупают обои за свой счет и переклеивают, либо досвидос и никаких оплат .
У моей знакомой был такой случай. по объявлению наняли ремонт в квартире делать, мастера не доделали как следует, ну естественно она им не заплатила всю сумму. Через какое то время обваливается у нее штукатурка на потолке. Та звонит и говорит: я тут вам не доплатила, приходите, я оставшиеся деньги вам отдам. Мастера на радостях приходят, моя знакомая собрала в пакетик эту штукатурку, вручает им и говорит: хотите денег, сделайте все по человечески. Те разворачиваются и уходят.
Руслан Куанов
прочитала про штукатурку, аж сердце ёкнуло))))) спасибо за совет, так и поступим!
клейте САМИ
Руслан Куанов
ну значит вы сами должны и лечиться, и стричься, и тушить пожар (не дай бог, конечно), если следовать вашему совету. по моему мнению, каждый должен заниматься тем, что умеет (кто на что учился, как говорится)
Просто не понравилось? Или есть конкретные претензии?
Просто не понравилось - это ни о чем.
Руслан Куанов
есть конкретные претензии. обои поклеены неровно! между некоторыми полосами и багетом просветы (обои темные, их видно), швы неровные.
когда стены не выровнены, то всякое возможно. . Я не берусь клеить на кривые стены. Или предупреждаю хозяев о последствии, чтобы не было ко мне претензий.
Руслан Куанов
ну так то они стены выравнивали.
Заставить их купить обои за свой счет и переклеить как положено.
требуйте переделки. И я советовала бы всегда следить за работами.
Руслан Куанов
ну вот мы и следим. они ещё не совсем всю комнату доделали. мы пришли и увидели эту "красоту" (.
дорогие обоя - это ещё не значит что стыков видно не будет. Покупать надо теснёные, с вертикальными полосами и рисунком. Тогда и стыков видно не будет.
Если взять два кусочка обоев, разложить на полу, стык в стык, швы видны? Если видны, что вы тогда хотите?
И ещё, если основания обоев (бумага) чуть шире лицевой части обоев, то тоже стыки видны будут.
А всякие умники: плохо поклеили, пусть переделывают - вам своими советами не помогут. Не разбираются!
Руслан Куанов
швы - это ещё не самое страшное! между багетом на потолке и некоторыми полосами обоев видны просветы! то есть они НЕ вымерили длину полосы! это их косяк! и швы не просто видны, они НЕ ровные!