Вызовите на квартиру несколько представителей бригад или мастеров. Потратьте на это целый день. Вы увидите сами кто и что из себя представляет. Только вызывайте их по очереди. Вы будете знать порядок цен. Попросите чтобы с собой взяли фото прошлых работ. Возьмите время подумать 2-3 дня. Такие уловки как :"Давайте сразу договоримся и выезд на просмотр и составление сметы будет бесплатный", Не должны на вас действовать, заплатите 500-1000 рублей за смету. Через два дня позвоните в понравившуюся вам организацию и спросите дадут ли вам скидку на уже составленную смету. Вот тут Вы вернете свою тысячу потраченную на сметчика и возможно больше. Договоритесь, что все допработы к смете сначала обговариваются с Вами-потом делаются или не делаются.
Создайте некую конкуренцию, обычно это действует стимулирующе и на качество и на цену.
Строительство и ремонт
Как грамотно выбрать компанию по ремонту квартир в новостройках и не попасть на аферистов - горе ремонтников?)
по рекомендации . и просить показать их прошлые работы . они обычно договариваются с хозяевами и те не против .
посмотрите как одеты рабочие-если кое как. без разбора. все в разных штанах-значит это не бригада а сбор простых работников. далее посмотрите на инструменты-пусть грязные. но должны быть не в скрутках провода. не ломаные ручки молотков и тому подобное. далее-по предоплате. если требуют предоплату-заключайте договор. с точным указанием конца ремонта и штрафных санкций. если невыполнено в срок. если требуют много времени-скажите. что заплатите больше. однако. смотрите. чтобы не работали по ночам. 8 часов-норма.
По цене В москве ниже 8-10 за квадрат сделать надежно и качественно просто не реально
Лицензия есть? Это как один из показателей допуска ...
пётр петров не прав, я знал аферистов которые с новым инструментом ходят! однозначно смотреть прошлые работы, я с собой ношу всегда фото работ своих! лучше конечно воочию, но бывает далеко!
у меня есть знакомый по Москве и МО, но у него очередь до весны
Всем добрый вечер! Всегда и всем советовала Алексея Земскова и его канал. Если нет денег чтобы воспользоваться его услугами, у него есть замечательный канал https://www.youtube.com/user/www3208ru/videos , в котором все ключевые моменты подробно описаны. Советы четкие. По нему сделали с мужем ремонт. Также у него сейчас стартовал проект Доска позора, где как раз рассказывает о горе-посредниках и мастерах, которые могут кинуть на деньги и не доделать ремонт, или сделать его некачественно. Еще у него есть проект "скидки", благодаря которому можно закупить материалы с огромными скидками у проверенных поставщиков.
Мне делала ремонт эта фирма http://ремонт-новостроек-мо. рф/ я очень доволен, всё очень красиво и качественно. Цены по нынешним меркам очень даже неплохие. Всё сделали чётко в короткие сроки. Советую, ребята профессионалы.