Строительство и ремонт
пожалуйста, расскажите как сделать в бетонной стене отверстия для полки
есть длинные шурупы и такие пластмассовые чехольчики под них, и насколько они должны быть длинными, чтоб выдержать большую и тяжёлую полку, и сколько примерно стоит небольшая дрель, чисто сверлить дыры в стене, спасибо
С чехольчиками не удержат -нужны анкера вот такие они разных видов для любой ситуации
Диаметр возьми по весу полки

Смотрю у богатых свои причуды.. .
Простую дрель с ударным механизмом можно купить рублей за 700-800 и просверлить несколько отверстий большого труда не составит.
Если нагрузка приличная-дюбеля лучше взять под диаметр 8 и длиной миллиметров 60-70 (пластмассовая часть) . Один такой выдерживает килограммов 40-50. Но многое зависит от состояния стены.
Конечно лучше всё это доверить мужчине с опытом.
Кстати перфоратор-та же дрель. Только больше размером и рассчитан на более интенсивное использование. Ну и слово само красивше.
Эдуард Бигеев
Владимир,спасибо за ответ, действительно, чоб раз в год сделать два отверстия в стене, не нужен мне дорогой перфоратор, можно же и дрелью, только сверло по бетону?
Сверлить бетон нужно перфоратором! И кстати бетон тоже разный! если стена несущая, то там долго надо сверлить! лучше купить большие, длинные саморезы и к ним дюбеля
Эдуард Бигеев
спасибо бльшое, Ваш ответ лучший, хотя бы, потому что он понятен, обязательно воспользуюсь
Максим Mазур
саморезы для тяжелой полки не потянут - нужны анкеры
если стена бетонная.. то Вы лично простой дрелью отверстия не просверлите... нужен перфоратор... .
и еще не попадите в электрическую разводку внутри стены.. обычно она идет по диагонали.. .
цены разные.. в разных магазинах.. ну за 3000 можно найти.
А что мужчины рядом нет никакого? Обязательно надо самой эксперементировать? Там работы на 200 рублей вместе с материалом, а вам советуют дрели и перфы приобретать, которые возможно потом и не понадобяться больше. Наймите "Мужа на час" и всех делов то.
Максим Mазур
Да есть такая служба!
Позвать меня :)
Правильно, нужен перфоратор стоит 3000, они работают и как дрель тоже, и как отбойник. Купи бур на 8 мм, можно на 10 мм (длина от 120 мм) , затем под них дюпель-гвоздь (толщина под бур, а длины хватит на 80 мм! Все вставляешь бур в перфоратор, отмеряешь дыпелем на буре длину, которая войдет в стену ( в данном случае 80 мм) , можешь на буре намотать изоленту как ограничитель для глаз, Вперед! При подготовке полка вешается за 15 мин, но учти, что в бетоне есть железная арматура, почувствуешь ( бур станет клинить и на одном месте крутиться, вынимай и сверли рядом, иначе кончаешь бур!! ! Удачи!
не дрель, а перфоратор нужен... стоит 4к+
Найди лучше соседа в возрасте поставь ему бутылку и попроси сделать
А чем тебе старый добрый дюбель не устраивает?
можно и дрелью ударной.. только это очень долго и нудно.. стоит от1200р. а если полка тяжелая возьми лучше нагеля (саморезы по бетону).. под них нужно отверстие 6мм закручиваются прямо в бетон без дюбелей.. штука убойная, слона можно вешать.. стоит примерно 5-6р. в зависимости от длины.. но тебе хватит 80мм
в бетонной стене только перфоратором
Как уже все сказали :) отверстия надо сверлить перфоратором, если полка сильно тяжелая то лучше её вешать на анкерные болты. Так надежнее и в любой момент можно снять :)
Купите сверло с победитом, и постукивая по нему молотком
пробьёте дыры.
Или напрокат у соседей ИЛИ В ЖЕКЕ возьмите дрель с ПЕРФОРАЦИЕЙ.
Разговор всегда начинайте со слов " Я хочу дать вам немного денег, - за то-то и то-то. "
пробьёте дыры.
Эдуард Бигеев
разговор надо начинать со слов " ой, вы знаете, я не замужем, а просить то мне некого, не будете ли вы так добры...." никто никогда не отказывал, и без денег, ну что с неё взять,без мужа то, но надоело уже, хоть это и не часто бывает