у кнауфа были специальные панели, по ним сразу можно обои клеить.
можно стену построить - в габарите 8 см примернт, тольно надо предусмотреть везде по периметру еще прокладки у кнауфа она называется дихтунгсбандт. и минеральную вату и пенопласт в зазор между существующей и новой стеной,
погуглите звукоизоляцию жилища.
если шумные соседи до звукоизоляция выйдет в габарит не менее 10 см впишитесь
лучше использовать два изолирующих материала - так поглощаются разные частоты.
пробка будет слабовата.
Строительство и ремонт
как увеличить звукоизоляцию межквартирной стены? хотелось бы при этом максимально сохранить свободное пространство
Самый надёжный вариант - шумопоглощающие панели (как в офисах) , но обои на них Вы уже не приклеите - только под покраску
пробковые обои, мы их клеили в домашнем кинотеатре - звукоизоляция супер.
Убить соседей
Купи себе Звукоизоляционную кабину
Если вы больших денег не видели сделайте Отделку акустическим поролоном . Так же можете посмотреть примеры работ на ЗдесьТихо.рф . Хорошая компания и дизайнера работают круглосуточно.
покупай ГКЛЗ АкустикГипс в http://tn-ss.ru меня всё устраивает
ГКЛЗ АкустикГипс служит для улучшения звукоизоляции каркасно-обшивных конструкциях разных типов – перегородок, стен, подвесных потолков, а также изготовления декоративных и звукопоглощающих изделий. Материал может применяться во всех типах зданий и сооружений, в том числе жилых домах, офисных и общественных помещениях, дошкольных учреждениях, поликлиниках и больницах. Область применения
Стены
Потолки
Перегородки
Подиумы, конструкции музыкальных сцен
Звукоизоляционные экраны и т. д.
Состав
Гипс повышенной плотности
Картонные облицовочные листы
Стекловолокно
http://tn-ss.ru/
Стены
Потолки
Перегородки
Подиумы, конструкции музыкальных сцен
Звукоизоляционные экраны и т. д.
Состав
Гипс повышенной плотности
Картонные облицовочные листы
Стекловолокно
http://tn-ss.ru/