Есть общая стена с соседями (походу называется она гипсолитовая). Меня с соседями отделяет эта гипсолитовая стена потом пространство 5-7 см и потом опять гипсолитовая стена. Мне очень прекрасно слышно, что соседи делают (даже когда чихают ))
Можно ли сделать звукоизоляцию таким образом: посредине моей комнаты выдолбать дыру и задуть через неё это все пространство в 5 см эковатой? Ну потом дыру заделать, конечно.??? Будет ли эффект???
Строительство и ремонт
Звукоизоляция пространства между стенами
Недавно проводили измерения. Перегородка два слоя пустотных керамзитобетонных плит (по конструкции тоже самое что гипсолит только от пола до потолка и из керамзитобетона) - по 9 см. Между ними пустота 8 см. Первый столбик частота шума. Второй начальный уровень шума. Третий - за перегородкой с уже заполненным эковатой промежутком, четвертый - до заполнения. Источник звука - магнитофон на полную громкость в 3 метрах от стены направлен на стену.
Да. Дырок будет не 1на. А как минимум 4 по углам перегородки.
В качестве звукопоглотительного слоя пока лучше не видел - по сравнению с минплитой выше всяческих похвал.
из розеток повылезет..., одни так крышу задували так из под мет. черепицы повылазило.
надо с соседями решать, ремонтировал пару кв в таком доме, слышимость как у себя в кв, хоть и две перегородки
Алексей Яковлев
Повылазить - то пофиг, а вот поможет ли? Уменьшит ли это шум?
Гипсовой может быть только перегородка. Стена между квартирами гипсовой никак быть не может.
Поставьте себе стеклянную перегородку и все. Вот в этом магазине http://floatech.ru/ очень красивые делают. Я себе перегородку поставила между кухней и коридором, смотрится очень красиво и цена не такая большая для такой красоты.
Можешь так сделать. Ещё как вариант - сделать дополнительный каркас и забить звукоизоляционкой