Строительство и ремонт

Как подключить вот эту люстру?

На потолке 3 провода торчит! а на люстре 2 и штучка какая то Вообщем что куда - буду благодарен !!!
У вас в руке все провода, только из клемника выскочили.. . Красный - фаза, черный - ноль, желто-зеленый - заземление.. . На потолке провода наверняка от двухклавишного выключателя - обычно средний провод - ноль, по краям - фазы, но лучше все-таки индикатором прозвонить...
Алик Галиахметов
Лучший ответ
подключай чёрный и красный к любым двум на потолке, если не горит, то поменяй те что на потолке. Выключатель стоит с двумя клавишами?
Вася Пупкин
если на потолке три провода то это на большой свет один провод и на маленький второй, а третий это общий, в люстре такого нет, там просто все лампочки горят и все
у тебя 3 провод земля
Михаил Таганов
белая штучка в руке это блок управления от пульта, две чёрные коробочки, это трансфор-ры на две ветки галогенок. возьми индикатор напряжения (на рынке от 50руб) определи фазу на проводах на потолке (индикатор должен светится) и любой другой провод, подключи (желательно через клемник) к красному и чёрному, жёлтый можешь выбросить совсем. включи настенный выключатель (он у тебя 2-х клав) и пультом включай люстру. люстра нормальная и если галогенки не будешь устанавливать голой рукой (оставляет пото-жировые пятна на стекле) , то работать будет долго.
с Татьяной согласен-зря ты её купил-скоро снимать будешь
такие люстры очень чувствительные к перепадам напряжения, в выключателе надо установить защиту для галогеновых ламп в противном случае будете работать только на лампочки, а как подключить вам уже ответили