Строительство и ремонт
Раз пошла такая пьянка,спрошу. Вы психологом еще не стали, ну если им не были, за время ремонтных работ в квартирах?
Ну всю свою жизнь пересказывают, жалуются, делятся где, когда, почему, с кем... и т.д. И послать "прогуляться" не красиво, вроде бы. И другой вопрос: Вы их слушаете, вступаете в диалог или как вы поступаете?
Я недавно одного закончил делать, он зависал, как винда, неожиданно.
Вчера договорились на сегодня, что он оплатит выполненную работу, договорились на 17 часов, жду нет, звоню, а он забыл, но говорит минут через 20 приеду, минут через 20 звонит и говорит: я уже подъехал. Подхожу к его дому, машины его нет, зашёл на всякий случай к нему домой тоже нет, звоню ему спрашиваю: где Вы? Он говорит у банка стою.
Таких если честно никогда не встречал клиентов :которые :делятся где, когда, почему, с кем.. . и т. д.
Тимоха Гришечкин
Ты потому что мужчина, а вот меня уже достали. Некоторых, которые могут понять, отправляю в др. комнату
когда работаешь с людьми то волей неволей становишься.... а так как я чел спокойный то и слушаю и сам порою делюсь, но это почему то у лиц намного старше меня
Не только психологом, еще и психиатром...
Вечер добрый ещё раз!!! За время работы на одном из объектов-я стал практически -членом семьи.... со мной советуются.... спрашивают моё мнение.... только не спрашивают, что приготовить на ужин или обед.... Если, что в доме ищут... сначала у меня спрашивают, что значительно ускоряет процесс поиска....
Это вопрос к ремонтникам? Или я что-то не поняла...
Привет Ольга! психологом стал, но это ни к чему мне! за разговорами работать некогда, поэтому прямо говорю об этом. кровельщику вообще кайф-залез на крышу и никто не достает! хотя был давеча один, и на крыше достал, чуть не скинул его (шучу, кто бы платил тогда).
dog_boy
Эт Точно! ПальцеТыканья Гораздо Меньше ,чем На Земле. Поэтому Сижу На Крыше 12 лет.
Тимоха Гришечкин
Привет, Андрей!
Да бывает, куда ж от этого деться особенно самые "милые" заказчики это старушки, вот с ними настоящим психологом стала))) ) Если есть возможность то отстраняюсь, не слушаю, но иногда такой возможности нету и приходится поговорить)))
Ещё не стали
"Ну, что же, — сказал Воланд, — люди как люди. ..Ну, легкомысленны.. . ну, что ж.. .
и милосердие иногда стучится в их сердца.. . обыкновенные люди.. . в ..."
Что ещё можно добавить к словам классика.
Все мы люди, кто больше кто меньше, кто в меру кто не в меру.
Разделяет нас многое и многое объединяет.
а Васька слушает и ест :))))
поработав в ЖКХ, я уже не не терзаюсь сомнениями по поводу "некрасиво"- если мне мешают работать. .
а если их разговоры мне не мешают, то пусть болтают.
Один раз пришел к клиентам поговорить о предстоящей работе. Посадили за стол. Сначала был чай. Потом молодые супруги перешли на спиртное. После чего, обменявшись парой реплик о ремонтте сан-узла. Они начали рассказывать, как прекрасно проведут все это время вдвоем, отправив ребенка к бабушке. Я даже почувствовал себя их ребенком, перед которым они как бы пытались оправдаться...
Тимоха Гришечкин
Привет!
Эх, если б мне попались хорошие мастера и чай бы налила и борщ, и за жизнь бы поговорила... но все три раза от горе-мастеров плакать хотелось и выгнать побыстрее.. последний нам плитку в туалете клал три недели - так и не доделал, в итоге ванную мы так и не сделали - четвертый месяц плитка, ванна и дверь в ванную лежат посреди комнаты. . где взять хорошего мастера ума не приложу...
Андрей Стародубцев
Для Вас - Ломмастер Заслуженный - тоже из Питера - свяжитесь с ним, поговорите...
Тимоха Гришечкин
И то правда.Эх.
все они уроды на жалость давят, сразу панибратство пресекать надо, вот тебе материал и я хочу что бы ты сделал так и так. И весь разговор
всегда выслушиваю и вступаю в диалог, а там по обстоятельствам если жалуются то жалуюсь тоже и т. д. но договор есть договор должен за работу заплати.