Строительство и ремонт

нужно ли платить ДЕЗу за замену части трубы в сантехническом шкафу?или ДЕз обязан производить ремонтные работы бесплатно

или ДЕз обязан производить ремонтные работы бесплатно так как коммуникации в сантехническом шкафу не менялись 30 лет?
Alijon Shakirov
Если квартира приватизирована, то все работы платные, если нет, то бесплатно все делают. На деле бесплатный сыр только в мышеловке.
Сергей Анохин
Лучший ответ
ДЕЗ меняет стояки только при капремонте или они имеют более 3 хомутов
вся разводка ваша
я сталкивался с этим и мне показали закон. и еще совет если будете менять стояк не пользуйтесь услугами сантехников с ДЕЗа ибо все там криворукие и Равшаны (кто пойдет за 7000 работать на сварным??? ) уж лучше заплатить им 2000 за перекрытие стояков и нанять фирму чем потом восстанавливать пол стены, кафель и красить заново!!!
Знаете Лев, не надо обобщать, то-то моего мужа просят переделать после горе умельцев из фирм. Так же просят из рядом стоящих домов. Это зависит от ответственности и порядочности. А еще, сколько берут фирмы? цены просто заоблачные. Мой муж работает в ДЕЗе и мне нисколько не стыдно, я очень горжусь им. Когда мы идем, даже вдали от его работы, а живем мы в Петербурге, ему издалека машут и здороваются с почтением, а когда праздники, телефон разрывается, его все поздравляют. По этому не надо всех под одну гребенку.
Kitap Abdikadirov
Стояки - собственность ДЕЗа, ремонт и замена (по тех. состоянию) за их счет. А внутриквартирная разводка - ваши траты.
Ти
Тимур
А это смотря что понимать под заменой трубы. Если течь-то ремонт бесплатно, не зависимо от формы собственности. А если Вы делаете ремонт у себя в ванной и решили заодно заменить всё гнильё в сан. шкафу, но вызвав сантехника обалдели от суммы, которую он Вам объявил-то тут однозначно ДЕЗ не обязан, хоть сто лет без кап. ремонта.
всё что после крана на квартиру ваше то что до то общее за общак хозяин квартиры неплатит а если дом кооперативный то часть
ну не платите, сидите без воды.
я пригласила и осталась довольна santehnicspb.ru работой