Строительство и ремонт

с какого часа можно начинать ремонтные работы в квартире?

у нас соседи начали ремонт с 8 часов!разве это правильно?
эта беспардонность людей страшно бесит, выходной день, людям (соседям) охота поспать, выспаться, и обязательно какой-нибудь говнюк начинает сверлить, стучать. Поймут, что это неправильно, когда сами в похожей ситуации окажутся. у меня тож такие ремонтники по соседству живут, иногда хочется молча у них пробки вырубить, чтобы еще чуть-чуть в тишине поваляться...
Александр Сушилов
Лучший ответ
с 8 до 20
кроме выходных и праздничных дней
с 9 утра можно делать что хочешь в своей квартире
Виктор Козин
представь себя в ситуации: всю ночь работала, упахалась вусмерть, легла спать и сразу вырубилась. Во сколько тебя можно разбудить в этот единственный твой выходной?
По моему, с 7.00 до 23.00
c9 по 23 00
Артур ***
Ремонтные работы с 10 -ти часов и то только по согласию соседей, а с 11 воля до 21 часов
Порядок проведения ремонтных работ в соответствии с ЖК РФ устанавливается органами местного самоуправления. В Москве и МО примерно во всех регионах приняты одинаковые регламенты. Вот выдержка из регламента:
3.2.1. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
3.2.2. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах.
Олег Губин
с 11 часов вечера до 3 часов ночи.
соседи будут рады.
Dima Pehterev
С 9-00 до 19-00.
Они могут делать ремонт, как принято, с 8-00 до 23-00. И вы сделать ничего не можете, нужно потерпеть, ведь ремонт не вечен. Если кто-то спит днем (например дети) стоит просто их попросит какое-то время не шуметь. Я думаю пойдут на встречу.
Alex Аверин
у меня соседи бухали и дрались со вчерашнего вечера и до сих пор! всю ночь!! ! скоты!!!!
Factor X