Строительство и ремонт
Должны ли запотевать стеклопакеты в пластиковых окнах?
нет конечно!
нет не должны. .
причин запотевания окон много.. .
от неправильной установки до неправильной вентиляции помещения
причин запотевания окон много.. .
Внутри помещения - слегка могут, при перепаде в 50С, внутри пакента - НЕТ.
Нет. У нас уже не один год стоят и такого нет. Я имею ввиду между стеклами.
Нет! Но это не всегда завит от стеклопакетов. Возможн оу вас в помещениях климат такой. Чтоб не было запотевания, в помещениях должна работать вентеляция, должна поддерживаться нормальная влажность, если этого нету, то окна будут запотевать. Причина запотевания благоприятное сочетание влажности в помещении и температуры на поверхности окон. Например для влажность 60% для конденсирования достаточно +10град. ц. , чем выше влажность, тем выше может быть температура конденсирования, и наоборот. Если влажность низкая, то, чтоб выпал конденсат нужна более низкая температура.
Ну и конечно возможно стеклопакеты установлены не верно, или не подходят для вашего региона. В большистве случаев проблема с климатом внутри помещений и с отоплением.
Некачественная сборка, пакеты герметичны.
Внутри-нет.... (если де то пакет или изначально некачественно сделан или же поврежден при монтаже, перевозке ...А если роса появляется снаружи пакета - как правило внутри помещения - значит или пакет при данной наружной температуре достиг своего предела перепада -теплоизоляции или в помещении слишком большая влажность и на стекле достигнута температура точки росы.... Собственно данное явление напрямую зависит от качества изготовления стеклопакета= есь технологии с откачкой вохдуха из внутреннего пространства а то и с дополнительным заполнением легкими инертными газами для снижения теплопроводности ( она максимальна когда в стеклопакете находится просто воздух (для удаления некоторого количества влаги в котором используется силикагель) ) ну и от количества камер и расстояния между стеклами.... =двукамерные (= с тремя стеклами ) стеклопакеты обеспечивают лучшую теплоизоляцию чем однокамерные, есть с расстояниес между стеклами 16 мм а есть и больше.... = чем хуже теплоизоляционные своиства стеклопакета тем меньше разница температур наружного и внутреннего стекол - и соответственно раньше на нем появляется запотевание а то и лед.... -при соответствующей температуре снаружи...
Нет, не должны! Это либо брак при сбоке, но скорее всего технологические ошибки при установке.
Скорее всего вентиляция или вытяжка плохо работают. Может, у вас ничего страшного, а может требуется чистка, ремонт или вообще замена. На многих сайтах вентиляции есть мини-чат или консультация по телефону. Вот один, например, https://ecoline-air.ru/konsultaciya.html?parent_id=29 на многих других тоже похожие есть.