Строительство и ремонт

			Запотевают пластиковые окна, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как только температура опустится ниже -35 С так окна запотевают.

	намажь пеной для бритья и и вытри насухо через 10 минут

							Проветривать.

							только вентилирование.. пора понять-пластик НЕ дышит!

							Ставьте ролеты, или ставни. Плотные и тёплые. Или весной замените стеклопакет на усиленный. Или накладывайте с улицы на стекло лист пенопласта, почти на всю поверхность. Или купите гигрометр, замерьте влажность. Если выше 60% - чаще вентилируйте.

							не обращать внимание

							Два варианта.
1. Отапливать так, чтобы окна обдувались тёплым воздухом.
2. Менять окна на такие, как делали раньше, с раздельными двойными рамами. Тогда воздушный промежуток в сотню миллиметров переплюнет любые новомодные стеклопакеты по теплоизоляционным свойствам...

									Вася Табаков
								Старые деревянные не только запотевали 5 сантиметровым слоем льда покрывались
											Главное зад сухой и не мёрзнет!

							не использовать стеклопакеты

							Открывать окна на проветривание .)))))

							Микропроветривание ставь

							Проветривай.

							ну пусть потеют тебето что

							-35 ОХЕРЕТЬ, я бы сдох
а что плохого в запотевании окон?

									Вася Табаков
								со временем чернеет
											еще б им в минус 35 не запотевать)

									Вася Табаков
								а что в -45 вопче застынут
											Не хватает вентиляции.

							Протирать, если надо =)

							Для -35 это нормально.

									Вася Табаков
								а что в -45 вопче застынут
											Сразу устанавливать окна через нормального подрядчика.
У нас окна REHAU, делали через компанию Окна Сок https://okna-sok.ru/.
Во время установки сделали все чисто и аккуратно! Уле три года идеально служат.

Добрый день!
Это распространенная проблема после смены деревянных окон на ПВХ. Причин возникновения такого эффекта очень много: начиная от проблем некачественного монтажа заканчивая длинным подоконником, который закрывает батарею.
Самый простой способ - это чаще проветривать. Особенно, если есть функция щелевого микропроветривания.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь. Помогу и подскажу.