Строительство и ремонт

Запотевают пластиковые окна, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как только температура опустится ниже -35 С так окна запотевают.
Вася Табаков
намажь пеной для бритья и и вытри насухо через 10 минут
Премьер Фильм Саратов
Лучший ответ
Проветривать.
только вентилирование.. пора понять-пластик НЕ дышит!
Эдуард Горин
Ставьте ролеты, или ставни. Плотные и тёплые. Или весной замените стеклопакет на усиленный. Или накладывайте с улицы на стекло лист пенопласта, почти на всю поверхность. Или купите гигрометр, замерьте влажность. Если выше 60% - чаще вентилируйте.
Костя Ивушкин
не обращать внимание
Славик Крупин
Два варианта.
1. Отапливать так, чтобы окна обдувались тёплым воздухом.
2. Менять окна на такие, как делали раньше, с раздельными двойными рамами. Тогда воздушный промежуток в сотню миллиметров переплюнет любые новомодные стеклопакеты по теплоизоляционным свойствам...
Вася Табаков Старые деревянные не только запотевали 5 сантиметровым слоем льда покрывались
Главное зад сухой и не мёрзнет!
не использовать стеклопакеты
Болат Иманбаев
Открывать окна на проветривание .)))))
Микропроветривание ставь
Проветривай.
Евгений Краев
ну пусть потеют тебето что
-35 ОХЕРЕТЬ, я бы сдох
а что плохого в запотевании окон?
Вася Табаков со временем чернеет
еще б им в минус 35 не запотевать)
Ануар Темиров
Вася Табаков а что в -45 вопче застынут
Не хватает вентиляции.
Протирать, если надо =)
Алексей *
Для -35 это нормально.
Вася Табаков а что в -45 вопче застынут
Сразу устанавливать окна через нормального подрядчика.
У нас окна REHAU, делали через компанию Окна Сок https://okna-sok.ru/.
Во время установки сделали все чисто и аккуратно! Уле три года идеально служат.
Добрый день!
Это распространенная проблема после смены деревянных окон на ПВХ. Причин возникновения такого эффекта очень много: начиная от проблем некачественного монтажа заканчивая длинным подоконником, который закрывает батарею.
Самый простой способ - это чаще проветривать. Особенно, если есть функция щелевого микропроветривания.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь. Помогу и подскажу.