Если действительно принципиально.
Поставьте на подооконник крошечный вентилятор. (100рэ)
направьте на окно.
Уже через 30 мин. конденсата не будет.
Приятной встречи Нового Года!
Строительство и ремонт
очень запотевают пластиковые окна,почему?
С установкой все ОК, можете не слушать предыдущих ораторов. Т. к. установка никак не влияет на физическую теплопроводность окна, она такая, какая есть с завода. Причина плача, это холодная поверхность окна и влажность в помещении. При благоприятном сочетании этих факторов влага конденсируется. Т. е. возможных причин 2 или их сочетание, это тонкое или промерзающее окно, или высокая влажность (проверьте работы вытяжек) , или и то и то вместе!
из-за влажности в комнате. Надо бы увеличить мощность обогрева окна..
А еще у Вас, скорее всего, натяжной потолок. И ламинат на полу. Да с дополнительной полиэтиленовой прокладкой.
И стены хорошо прогрунтованы. И обои флизелиновые. Угадал?
Вот видите, Вы сами создали из квартиры презерватив, а теперь удивляетесь конденсату.
Вентиляция нужна. Продухи, каналы и так далее.
Ведь даже парнЫе, если подходить с головой, - и те обязательно вентилируются.
значит у вас дома влажно, вы не сравнивайте со старыми дырявыми окнами, в пластиковых если качественно поставили то ничего и нигде не продувается вот и потеют, проветривайте помещение.
Возможно, при установке окон монтажники не сделали гидроизоляцию окон снаружи . Ведь обрезанная монтажная пена имеет свойство как бы всасывать в себя влагу из воздуха. Если это так, то данный дефект легко устраним. Разведите некоторое колличество Ротбанда и прошпаклюйте им эту пену снаружи. Думаю, это поможет. У меня уже третий год стоят пластиковые окна, установленные таким образом, и ни какого запотевания, а тем более плесени, не наблюдается!
Причина в высокой влажности. Старайтесь не разводить дома сырость: не сушите дома белье, подумайте, где влажную уборку заменить сухой, в ванной комнате следите за герметичностью труб и исправностью сантехники. Кроме этого нужно уменьшить попадание в комнаты пара от приготовления пищи. Эта проблема почти полностью решается установкой вытяжного зонта. Ну и вентиляция должна работать в ванной и на кухне.
проветривать надо...
проветривайте. Закупорились и сидите. Или кондиционер на проветривание включайте.
поменять резину. а вообще вызывайте установщиков пусть смотрят сами
установка негерметичная гдето пропускают холод
изза разности температуры на улице и в доме. надо было не эканомить и покупать 2 камерный окна а не однакамерные
Нехватка отопления и вентиляции, ФАКт.